Итак, имеется:
Репточка с транзисторной головой Marshall MG100 и Маршалловским же кабинетом 4х12.
Достаточно громкий ударник.
ESP Horizon, достаточно старый, с Сеймурами.
Деньги - 15 тысяч. В случае необходимости можно найти еще.
Требуется: получить вменяемый звук на репетиции. Вменяемый - это характера Mesa Rectifier, Engl Powerball, Bogner Sharp и иже с ними. Короче, дждж. Нарулить на маршалле адекватный звук не представляется возможным, он ватный, скучный и плоский. Через микс пробивается либо уханье, либо зуд.
Пока вижу следующие варианты:
1) Гитарплееровская волшебная таблетка - ChrisCustom либо AMT. Транзисторные педальки либо преампы. Все их хвалят, все ими восхищаются тут, короче, чудо, а не аппараты. Но цена заставляет подозревать, что это не совсем серьезный вариант.
2) Адекватный ламповый преамп. Слушал на этой же репточке на своей же гитаре H&K Tubeman. Испытал оргазм, ибо рвет, мечет, дждж виииууу тыдыщтыщтыщ. Круто, короче. Но оправданно ли? И если да, то какие еще варианты?
3) Миниголова типа Orange Micro Terror с внешней педалькой перегруза. Нуууу, фиг знает. Не хочу я бритиш саунд, но есть вроде бы и некая миниректа. Короче, вопрос остается открытым.
4) Взять POD HD топовый и не париться ваааще. Не хотет, ибо есть стойкое предубеждение относительно процессоров. Если убедите - возьму.