Автор Тема: Экранировка гитары  (Прочитано 1261739 раз)

Андрей Тельнов, Юрий Шаповал и 14 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Юрий Шаповал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Экранировка гитары
« Ответ #10425 : Сегодня в 09:16:15 »
Вот как максимально снизить этот эффект?
Ёмкость зависит от площади электродов и расстояния между ними.На площадь особо не повлияешь,а расстояние между экраном и сигнальными проводами можно увеличить.Применять провода с толстой изоляцией,между экраном катушки датчика и обморочным проводом катушки должна быть максимально толстая прокладка.Не использовать экранированные провода внутри экрана гитары.
Измерил ёмкость монтажа своей гитары 620 pF.Емкость двухметрового кабеля 330pF,то есть каждый метр 165 pF.При коротком кабеле разницу будет слышно,а если кабель метров десять будет ,то уже ничего не услышишь .
« Последнее редактирование: Сегодня в 09:17:56 от Юрий Шаповал »

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12757
  • Atypique
Re: Экранировка гитары
« Ответ #10426 : Сегодня в 10:57:52 »
Цитировать
Измерил ёмкость монтажа своей гитары 620 pF

Какова была методика измерений?

Онлайн Юрий Шаповал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Экранировка гитары
« Ответ #10427 : Сегодня в 11:12:33 »
Какая там методика может быть.Один щуп прибора на экран ,а второй на сигнальный провод или на сигнальную землю(ёмкость одинаковая получилась).Экран и сигнальная земля у меня на разные контакты Джека приходят.Где то чуть выше есть схема.У кого эти цепи вместе то придется разорвать на время измерений.

... и добавил:

Очень интересно а какая ёмкость у кого получилась?Я ожидал меньшей.Наверно потому что от датчиков у меня идут экранированные провода,четыре резистора и все с пушпулами,много коммутаций и проводов в тонкой изоляции.Короче я нарушил все правила о которых сам писал.
« Последнее редактирование: Сегодня в 11:32:37 от Юрий Шаповал »

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12757
  • Atypique
Re: Экранировка гитары
« Ответ #10428 : Сегодня в 13:09:58 »
Датчики участвовали в измерении или были отключены?

Онлайн Юрий Шаповал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Экранировка гитары
« Ответ #10429 : Сегодня в 13:42:27 »
Участвовали все элементы.Гитара полностью рабочая и для этих измерений мне ничего не пришлось разбирать,откручивать,отпаивать  и откусывать.Я измерил ёмкость между экранами и остальными всеми элементами схемы.Поставил прибор и переключал датчики в параллель и последовательно,делал отсечку на хамбакере и крутил все четыре ручки.Емкость при этом менялась незначительно в пределах от 600pF до 640 pF .

« Последнее редактирование: Сегодня в 13:52:59 от Юрий Шаповал »