Автор Тема: Экранировка гитары  (Прочитано 1154302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Григорий
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1410 : Августа 02, 2008, 02:45:04 »
Grisha, скорее всего вы купили Крамолин - он подходит, но жутко воняет и может засрать лак, осторожней!
Вот, вчера ночью залил графитом китайанку свою:), да вроде не заметил чтоб уж сильно коцал покрытие:)))) (его впринципе и не жалко:))) А к запаху этому я привык:) еще в детстве - моделированием занималсо:)

Оффлайн Grisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Григорий
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1411 : Августа 02, 2008, 15:07:42 »
Все, доделал экран - результат просто поражающий - никакого шума:).  Вот тока проблемка - регуляторы тона на нэк и мидл не работают, точнее работают, но еле-еле уловимо на слух и то в наушниках - цепь паял по схеме стратокастера, и еще заменил родные 500КОм потенциометры на 250КОМ. Помогите пожалста решить эту проблему!!!
« Последнее редактирование: Августа 03, 2008, 03:31:02 от Grisha »

Оффлайн maratik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1412 : Августа 03, 2008, 22:50:05 »
людиииии  :att:  плиз...кто нибудь ответьте на мои несложные вопросы. а то я так еще долго гитару не соберу...а играть то хоца  :git: не проходите мимо  :yaya:

Оффлайн mux22

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 774
  • Мухтуту
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1413 : Августа 03, 2008, 22:55:22 »
всем привет! наконец то купил графитовый лак...процесс покрытия почти завершен. сейчас предстоит самое сложное, пайка :-X решил убрать регулятор тона и сделать схему: 2 хамба - 2 громкости - 3 позиционный переключатель. нашел схему на сайте сеймуров http://ipicture.ru/uploads/080801/F6g0ciE4UJ.jpg, подойдет ли она? если я все правильно понял, то резисторы, кондеры и тому подобное уже ставить не нужно или я ошибаюсь?  ???
еще такой вопрос. хочу поменять сами потенциометры, какие нужно покупать? стоит ли переплачивать за фендеровские например, которые стоят в районе 250-300 руб. или вполне подойдут купленные за 30-50 руб. в радиомагазине? и еще, я читал что они бывают А и В, какие нужно покупать? вроде бы пока все. извините, если подобные вопросы уже задавались, но сам я наверно не разберусь, а здесь обещали помочь  ::) заранее спасибо за помощь  :)
схема подойдет, однако следует помнить, что твои датчики могут подключаться по-другому.

Потцы из радиомагазина подходят, если нормально ставятся (часто бывает, что не хватает длины резьбы, если ставятся сквозь дерево). А или Б - каждый решает сам, в крайних положениях они работают одинаково. Традиционно на громкость ставят А, на тон - по-разному.

AZG, я имел в виду физическое повреждение лака. А что красят они одинаково - это ясно :)
« Последнее редактирование: Августа 03, 2008, 22:58:08 от mux22 »

Оффлайн maratik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1414 : Августа 03, 2008, 23:05:49 »
mux22,  спасибо большое за оперативность и ответ  :)

Оффлайн maratik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1415 : Августа 05, 2008, 19:07:23 »
еще такой вопрос возник насчет провода....если я правильно понял то можно купить МГТФ сечением 0,35, но насколько я понял он не луженый или я ошибаюсь? если с этого провода снять изоляцию, то он как бы развалится на много жил и его нужно самому облуживать или нет?  ???
ЗЫ извиняюсь за вопрос, уже вроде бы многа раз об этом говорилось, но я чет все равно не въехал  :kto:

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 92970
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1416 : Августа 06, 2008, 09:28:22 »
С МГТФ можно и не снимать изоляцию. Очень неплохой провод. Единственный минус - выглядит совково :)

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37584
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1417 : Августа 06, 2008, 12:16:32 »
Убойного бледно розового цвета

Гламур!

Оффлайн maratik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1418 : Августа 06, 2008, 14:02:13 »
С МГТФ можно и не снимать изоляцию. Очень неплохой провод. Единственный минус - выглядит совково :)
Ясно. Спасибо за ответ. А по поводу "выглядит совково"  я и не парюсь совсем, главное - качество  :)
А лакотканевый кембрик в этом случае нужно использовать?  ::)

Оффлайн mux22

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 774
  • Мухтуту
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1419 : Августа 06, 2008, 14:03:53 »
maratik, нет

Оффлайн maratik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1420 : Августа 06, 2008, 14:16:36 »
mux22,  спасибо. ну теперь вроде бы все выяснил  :ura1: можно браться за паяльник  :str:

Оффлайн Grisha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Григорий
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1421 : Августа 06, 2008, 14:59:41 »
А у мну все клево вышло:) пасибо аффтару за столь ценную статью и тем кто принимает активное участие в обсуждениях и делится опытом:). В проблемах с тоном и громкостью разобрался - проблема была в потцах на 250  вместо 500КОм:).

Оффлайн sapun

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Shit Happends
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1422 : Августа 06, 2008, 16:00:13 »
А может ли нормально проэкранированная гитара фонить из-за говёных потцов, звучков, проводов и переключателя? ^_^

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37584
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1423 : Августа 06, 2008, 16:01:48 »
потцы - нет
звучки - да
хреновые провода и пайка - да
переключатель - да, если не заземлен

IliaKompGS

  • Гость
Re: Экранировка гитары
« Ответ #1424 : Августа 06, 2008, 21:35:07 »
А экранировка фольгой и графитом реально помогает? И вообще, профессионалы-гитармастеры, вы так же делаете своим клиентам?
Вопрос нумер 2. Какие провода надо использовать?.
3) Стоит ли снимать гриф и мелкой шкуркой немного шлифануть места контакта на деке и на грифе?
4) Каким припоем паять? С каким флюссом? Или главное - качественно, ну и флюс горелый счистить?
5) Есть ли у вас схема классического страта с 5-поз свитчем?
6)И в конце концов... стоит ли оно того? Гитара моя написана под аватаром. Все равно звучок в бридже менять собираюсь.


ЗЫ: Мастеру не отдаю, ибо уверен, что если я сам уверен, что могу это в домашних условиях сделать, то лучше никто не сделает. Так сказать, по возможности (понятно, что гитару выпиливать я сам не буду :)) доверяю только себе. Тем более, криворукости за собой вроде не замечал...