Автор Тема: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш  (Прочитано 2283159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Позныш Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3967
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
    • http://poznyshguitars.com
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10470 : Декабря 03, 2013, 10:06:24 »
Вот ещё немножко фоток из обзора для феста:

985476-0

985480-1

985482-2

985484-3

985486-4

985488-5

[ Указанное вложение недоступно ]

Оффлайн k-mech

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 101
  • tubesound@inbox.ru
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10471 : Декабря 03, 2013, 13:49:54 »
хороша, чертовка!

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24247
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10472 : Декабря 03, 2013, 13:56:26 »
очень навороченный инструмент

Оффлайн Dokadoka

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1531
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10473 : Декабря 03, 2013, 14:08:02 »
Валерьевич, как всегда - the best!

Оффлайн yura2k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10474 : Декабря 07, 2013, 18:46:39 »
Дмитрий Позныш, какова высота-ширина установленных ладов?

Оффлайн just_andy

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Old newcomer
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10475 : Декабря 08, 2013, 10:32:12 »
Сильно!
Смело, нестандартно...
Нравится!




Оффлайн GiGuitarist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10476 : Декабря 08, 2013, 15:46:43 »
just_andy,
Спасибо, я старался это  "нестандартно" придумать, а Дмитрий его сделал. :)
Скоро будет ещё один проект, если всё сложится, он не такой вызывающий, с необычной формой, но со стандартной цветовой составляющей.

Оффлайн Дмитрий Позныш Автор темы

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3967
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
    • http://poznyshguitars.com
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10477 : Декабря 08, 2013, 20:35:39 »
yura2k, на фото гляньте.987109-0

Оффлайн Vahagn

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1364
    • мой myspace
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10478 : Декабря 08, 2013, 21:25:23 »
Бронза ?

Оффлайн ExtremisT

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 24247
  • See you space cowboy
    • "Povezlo" band tribute page
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10479 : Декабря 08, 2013, 23:44:15 »
 jescar evo gold, хим состав Дмитрий недавно озвучивал

Оффлайн Куджо

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 389
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10480 : Декабря 13, 2013, 23:34:12 »
Что там у маэстро с конкурсами? :)

Оффлайн apach70

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Simakera guitars
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10481 : Декабря 14, 2013, 08:19:13 »
Да всё как обычно. :good:

Оффлайн oxigen

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1399
  • Если нельзя, но очень хочется, то можно
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10482 : Декабря 14, 2013, 09:17:56 »
Дмитрий, поздравляю!!!  :clapping:

Оффлайн Karagand

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 393
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10483 : Декабря 15, 2013, 12:54:03 »
А пока Дмитрий готовится взять всевозможные награды на Фесте, предлагаю посмотреть отчет по установке мастером на Schecter Hellriser C7 топа из падука.
Предыстория сего мини-отчета такова. Это мой самый разыгранный инструмент, за 5 лет мы с ним чего только не записали, чего только не наиграли. Вопреки сложившемуся ныне мнению, сей Шектор (корейский) отлично резонирует, держит строй, у него богатый звук и очень хороший сустейн.
Единственное что меня всегда смущало - это белый глянцевый финиш.
А однажды друг принес PRS и в сравнении с ним у Шектора явно не хватало читаемости и "панча". Посколькую сорта дереа были одинаковы, отличались гитары - помимо производителя - датчиками и наличием топа из клена (у PRS). Оба из махагона с вклеенными грифами из него же (накладка - палисандр). Естесственно, у гитар разные сорта махагона, разные технологии производства, "PRS на уровень выше Шектора", ну и конечно же совершенно разные датчики (на тот момент на Шекторе стояли EMG 707) и тд. и тп.
Можно было бы на этом и приуныть, и приобрести однажды PRS - но меня смущал внешний вид, и звук - на самом деле достаточно специфический на мое ухо. Да и Шектор меня вполне устраивал, однако идея координально его изменить засела основательно.
Сначала я поменял бриджевый датчик на EMG 81-7X и это добавило читаемости и "открытости", однако так уж сильно картину не изменило.
Суть да дело, спросил я у Дмитрия, что можно сделать, чтобы изменить звучание гитары в нужную мне сторону, при учете того, что клен я не хотел (не нравится мне кленовый топ на вид). Он предложил "что-то твердое но не сильно тяжое" - и выбор пал на падук. Почитав про это дерево, оказалось что свойства у него очень близкие к клену. На том и порешили.
Далее все на фото, слабонервным лучше не смотреть  :crazy:

В итоге ожидания оправдались - внешний вид полностью открытого дерева совершенно изменил ощущения от игры (топ изначально планировалось сделать в коричневый тон, но за счет собственного цвета падука, топ получился темно-красным) - и кстати надо заметить что покрытие очень по-разному смотрится при разном освещении - от вишнево-красного до коричневого. Ну а боковины и задник с грифом стали моего любимого темно-коричневого цвета, открыв структуру махагона  :runner:
По звуку - гитара стала звучать более читаемо, добавились новые обертона, глубина звука получила раскрытие в виде остроты и "панча", вкупе с новыми ладами (Синтомс 3.мм "колокольная бронза") ощутимо добавилось "чистоты" в звуке, но без кленового "лязга по ушам". Причем нековый датчик EMG 707TW заиграл еще чище и еще глубже, отлично ведет себя на хай-гейне и на клине с отсечкой.
Как только гитара пришла, не мог оторваться он нее часа 2 - потрясающее чувство - твоего любимого разыгранного и максимально привычного инстурмента в совершенно новом виде и звуке!  :)

Позже я сделаю сравнительные музыкальные зарисовки - без топа и с ним, через одинаковый тракт, играя одинаковые мелодии, а пока просто две хай-гейновые игрульки для общего ознакомления (ритм на бридже, соло на неке).
Еще раз спасибо Дмитрию за "магию", которую он приложил к серийному инструменту, сделав его уникальным.

П.С. Подумываю отправить Мастеру свою самую первую гитару - тоже для установки топа и переделки внешнего вида :rolleyes:

Schecter Customized Paduk EMG 81-7X
http://files.realmusic.ru/download/1189311/riven_-_Schecter_Customized_Paduk_EMG_81-7X.mp3

Schecter Customized Paduk EMG 707
http://files.realmusic.ru/download/1189312/riven_-_Schecter_Customized_Paduk_EMG_707.mp3

« Последнее редактирование: Декабря 15, 2013, 13:07:29 от Karagand »

Оффлайн Engener

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3471
  • :-)
Re: Гитарный мастер -- Дмитрий Позныш
« Ответ #10484 : Декабря 15, 2013, 13:10:59 »
отлично переделано  :i_am_so_happy: