RafaelRS, на стратах бывет такая проблема -- либо нет ритейнера на третью и четвёртую струну, либо тремоло с гнутыми сёдлами. Это как вариант. Ещё может давать искажение именно третьей струны резонанс пружин. С одним стратом две недели боролисть, пока пружины в кембрик не затянули)
Vahagn, это флойд роуз. Я когда-то сам их на заводе делал. Этот экземпляр один из последних.
Покрытие делали методом термообработки порошкового полимера. Такое покрытие делали на поручнях в транспорте -- очень стойкое.
Гамлет, как ни странно -- играбельно))) Во всяком случае те, кто пробовал, остались довольны)
stillive, я бы вообще не стал делать анализ по бренду. Мне приходилось доводить и ремонтировать и откровенно слабые гибсона, и глухие страты, и плоские ибанезы. Но это не говорит о том, что все эти бренды низкого качества. То же самое и с эпифонами -- раз на раз не приходится. Да и вообще, откровенно убитых гитар я за всё время видел единицы. А совсем недавно принесли бас китайский -- просто потрясающий оказался (по дереву).
Можно давать оценку лишь по конкретному инструменту)
sar Lion, я -- толко аэрографией. Если что-то сложное, то рисует художник (Даниил).
Ван Гог, например, нарисован кистью.
... и добавил:
Афоня, для того и тема, чтобы лезть с вопросами)
Несколько раньше был пост про клей. Напомню, что я пользуюсь только синтетическими клеями. Раньше, в качестве эксперимента, пробовал мездровый и казеиновый, когда требовалась незаметная склейка на светлых породах древесины. Ни в акустических, ни в механических свойствах особого преимущества перед синтетиками не выявил. Зато возни с ними больше)
По вопросу предпочтительности какого-либо из сортов лучше обратиться к Валере Ващенко. Он более плотно работает с этими клеями и даст более квалифицированный совет нежели я)
P.S. Кстати, смотрел Вашу ветку -- очень понравилось +1)