drazil, мензура -- 25.5" - 26.5". Такую указал заказчик. Он не хотел большой разбежки между мензурами. По строю особых проблем не обнаружил, так что вариант с отдельной фрезеровкой каждого лада скорее понт, нежели необходимость.
Minotcher, теоретически некоторые аккорды действительно легче брать, но на практике большой разницы не заметил. Хотя и времени на обыгрывание не много было. Нужно спросить у джазменов, владеющих мультимензурными инструментами.
Продолжаем птичек оформлять)




... и добавил:В работе ещё восемь инструментов -- начну анонсировать три из них: два Starline и 7-ми струнный кастом.
Сегодня немного о семиструнке. Назовём её, условно, Zebrano.













... и добавил:И в завершение истории с "нестроящим и помятым, кривопорожкопоставленным" ванильным стратом)))
Выкупал я его с прицелом на конкретного заказчика. Т.к. инструмент был нормально урезан, автоматически планировалась его перекраска. Да и заказчик хотел белый инструмент. Кроме этого я хотел поменять датчики. Установил APG stratobucker и повёз показывать. В результате гитара ушла в хорошие руки без переделок)) Правда, совесть не позволила отдать инструмент в таком состоянии. Забрал на профилактику -- шлифовка ладов, замена свича, струн, потенциометров и установку мини свича для комбинации бриджевого датчика.
Хорошие гитары должны принадлежать хорошим людям!))
Что касается датчиков APG, то серия Starline будет упаковываться именно такими звукоснимателями.