f3k, ну так а куда без этого? Нету под боком мастера по акустикам, чтобы показывал, рассказывал и чуть что линейкой по пальцам бил

Вот и приходится делать так, как рука ляжет, а потом анализировать результаты.
Хотя не, вру. Валера Ващенко подсказал от чего отталкиваться, а дальше уж моя креативность включилась
... и добавил:Пора делать ноги... то-есть профиль грифа.
Пациент зафиксирован надежно, инструменты остры и готовы к бою

Махагон радиального распила это вам не однородный клен - рвет его во все стороны. Придется постараться.

Как-то так. Для начала хватит - дальше доводить наждачкой помельче.

А вот и сюрприз
Делал один аксис, а получилось два. Попала мне в руки заготовка ольховая, да дюже звонкая и легкая, и решил я что такая дека к легкому краснушному грифу подойдет лучше.


Есть правда и минус - по краю доски проходил сучок, и я уж думал что он весь убереться при фрезеровке, но он же СУЧОК! оставил таки след на деке. На звуковых качествах не скажется, ибо неглубоко совсем, всего 1-2мм, но и вышкурить его полностью ну никак не получится. Придется его замаскировать. После покраски будет небольшое родимое пятнышко на торце. Думаю это не проблема?

Владимир, дека на полкило легче и я бы оставил ее, но решение принимать не мне, так что
жду ответа.
В полный рост сзади. Заодно делаем наброски пятки

вот так

и вот так
