Половина обмотки будет рассчитана на 2 ома(а не 4 как хотелось бы).
Там квадратичная зависимость.
Для пущей ясности, если тебе надо увеличить вых сопротивление у бошки с 8 ом до 16 ом(т.е. в 2 раза).
, и выходная обмотка имеет 100 витков.
То нужно домотать 44 витка( а не 100, как казалось бы).