Автор Тема: Схема чампа  (Прочитано 1964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Схема чампа
« Ответ #15 : Мая 23, 2011, 08:39:30 »
Интересно, когда народ перестанет назвать однотактники на 6п14 чампами? Лео отродясь пальчиковые лампы в оконечник не ставил. В Фендерах EL-84 появились только в 90-е в про- и блюз-джуниорах :hmmm:

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Схема чампа
« Ответ #16 : Мая 23, 2011, 08:40:22 »
bottle, Чамп - это имя нарицательное, которое прилипло ко всем однотактам, не важно на чем собрано.  :crazy:

Так же как РР до 15 Вт - это, чаще всего, Хай Октан, РР - 30-40 Вт - это, чаще всего, Маршалл...  :rolleyes:
« Последнее редактирование: Мая 23, 2011, 08:42:13 от kynep »

Оффлайн bottle

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6388
  • решил включить дурачка
Re: Схема чампа
« Ответ #17 : Мая 23, 2011, 08:44:13 »
kynep, но это же бред сивой кобылы ???

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Схема чампа
« Ответ #18 : Мая 23, 2011, 08:47:08 »
bottle,  :crazy: суровые реалии отечественного DiY движения...  :7:

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Схема чампа
« Ответ #19 : Мая 23, 2011, 10:29:53 »
Так же как РР до 15 Вт - это, чаще всего, Хай Октан :rolleyes:

Ты чего то путаешь, Хай-Октан, это однотактник на EL84 и предом от замоденного 800-го.
Ну то есть он не более 5ватт мощности. Есть модели Октана на EL34, но и они далеко не 15ватт ;)

Оффлайн hunted

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4227
Re: Схема чампа
« Ответ #20 : Мая 23, 2011, 10:47:04 »
Wins, посмотри вот этот амп, если хочешь на EL84 (6П14П). Там готовая конструкция.
http://www.ampmaker.com/se-5a-5w-british-overdrive-amp-1126-0.html
Там всё расписано: куда какой проводочек припаять, цоколевка ламп, напряжения в контрольных точках, лейаут и.т.д. Звуковые примеры даже есть :).
Отличная ссылка! Вот это дело надо бы в FAQ!

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Re: Схема чампа
« Ответ #21 : Мая 23, 2011, 11:17:26 »
runing, сорри, туплю...  :rolleyes:

Оффлайн agile

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Let Eat Bee!..
Re: Схема чампа
« Ответ #22 : Мая 23, 2011, 17:12:05 »
ТС, сначала кури Гугл, этот и другие тематические форумы, когда в процессе отпадут глупые вопросы - начинай паять. Я вот, человек далёкий от техники, так и сделал - теперь имею собственный ламповый усилок...  ;)

Оффлайн Wins Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 195
Re: Схема чампа
« Ответ #23 : Мая 23, 2011, 17:14:35 »
Эээ ребят, шот вы от темы отошли
ТС, сначала кури Гугл, этот и другие тематические форумы, когда в процессе отпадут глупые вопросы - начинай паять. Я вот, человек далёкий от техники, так и сделал - теперь имею собственный ламповый усилок...  ;)
Да мне как то это не интересно, мне просто дали детальки. Вот хочу сделать

Ну вобщем в процессе, блок спаял

Оффлайн Ed.the.Head

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
Re: Схема чампа
« Ответ #24 : Мая 23, 2011, 17:17:59 »
Эээ ребят, шот вы от темы отошлиДа мне как то это не интересно, мне просто дали детальки. Вот хочу сделать

Ну вобщем в процессе, блок спаял

 :pozor:

Оффлайн Wins Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 195
Re: Схема чампа
« Ответ #25 : Мая 23, 2011, 17:20:54 »
 :D

Оффлайн agile

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Let Eat Bee!..
Re: Схема чампа
« Ответ #26 : Мая 23, 2011, 17:21:12 »
Wins, Удачи в начинании, но, ламповая техника требует очень серьёзного к себе отношения, напруги опасные для жизни ибо...

Оффлайн Wins Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 195
Re: Схема чампа
« Ответ #27 : Мая 23, 2011, 17:31:25 »
Ну я в принципе ничего другов и не ожидал