Автор Тема: внимание, крафтеры! признаёмся, кто нассал &a  (Прочитано 22918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
ytrikoz,  :pozor: Читай выше. Если не доходит, то смысл писать такое откровенное НИЧТО?
Патентная чистота моих наработок очень проста - я делаю звук, который реализуется в схеме. Притом полностью, начиная от входа и заканчивая выходом на кабинет. Есть стандартные каскады, но есть и фильтрация, которая индивидуальна и реализация оной по сути и является разработкой. Миллионы других аппаратов тоже отличаются именно этими моментами. Убери номиналы и опля - Солдано похож на Лэни, Меса на Фендер и т.п. А подпиши  и получаем совсем другую схему.
То есть г-н AZG не проверял патентную чистоту своих "разработков", а только предполагает о ней?
Собственно на что и требовалось указать. Или я ошибаюсь?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 95674
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
ytrikoz, А тебе какое дело? Я вполне в праве скрывать такие моменты, ибо касаются моего бизнеса. И раскрывать, тем более на форуме, не буду.

А патентное право и кое-какие другие документы изучаю, ибо надо.

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
ytrikoz, А тебе какое дело? Я вполне в праве скрывать такие моменты, ибо касаются моего бизнеса. И раскрывать, тем более на форуме, не буду.
Удивлен просто, что это некоим образом не мешает сочинять килобайтные посты в этой теме. Когда сам не уверен в том, что не скомуниздил парочку запатентованных идей . Но вот на путь истинный это направить, всегда пожалуйста.

Еще раз, вопросы были предметные, ты на них не можешь ответить, так какого ты лечишь?  

PS Давай без обид, если можно. Просто ни приемлю двойных стандартов.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2011, 23:50:12 от ytrikoz »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 95674
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
ytrikoz, проверял, чисто. Но тебя это не касается. И двойных стандартов не приемлю. Я уже четко сказал, что отказался от копий как таковых, практически не делаю. Только очень дорогие, единичные экземпляры и то пресловутую 800-ку. Более ничего. Все остальное делалось или по мотивам или полностью мое. Все, что представлено на сайте является моей разработкой. Даже то, что сделано на основе Шарпа, как таковым не является, ибо от основы немного то и осталось.

На этом обсуждение моей продукции заканчиваем.

Оффлайн ytrikoz

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13062
  • Tone isn't just in the gear, its in your head
ytrikoz, проверял, чисто. Но тебя это не касается.

Можно ли в стою очередь распространить данное заключение на ТС и его "возмущение"?
Если нет, то в чем разница?

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
AZG,
Цитировать
Хоть показал бы... А то толку то. Ощущение, что потроллить и все.
посмотри в профиле

Оффлайн Jhav

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3517
  • I'm not Able, I'm just Cain
ох, все не осилил..

Мне кажется, основная проблема тут не в чужой интеллектуальной собственности. В мире принято защищать ее юридически, а у нас - закрашивать платы)))) Проблема в том, что были использованы чужие товарные знаки, которые однозначно играют роль рекламы продукции сабжа. Это может привести к бану на ебэе и бизнес будет прикрыт

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 95674
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
ytrikoz, Из того, что я в курсе, у ТС все вполне хорошо.

ludvigtrasher, молодец. На фоне ноги в тапке и Зума остальное вполне хорошо. Корпус усилителя так вообще загляденье! Что внутри собрал?

Оффлайн ludvigtrasher

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1601
Цитировать
Что внутри собрал?
пред 2триода+кп,PP 6п14п

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
AZG, В том и смысл, ты тоже воспользовался чужой интеллектуальной собственностью ранее, взяв схему за основу у Богнера и т.д. И сейчас ты делаешь на этом деньги. И многие так делают, я тоже, только деньги на этом не делаю. Почему никто не разгневался, когда снимали схемы кранкенштейна, вхт и т.д.? А тут - буря эмоций.
Если сильно печет репутация стран СНГ в мире, то не ты и не я ее делали и это уже не изменишь. Хочешь повлиять на эту ситуацию - иди в политику.

п.с. Мне эта тема чем то напоминает тему Турка на ГТлабе.

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 95674
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
пред 2триода+кп,PP 6п14п

В целом понятно. Сделано внешне хорошо.

_SlipknoT_, Антон, ты попутал причину и следствие. Основа не есть воровство, ибо каскады предельно стандартные и я поменял полностью фильтрацию и т.п. Т.е. это моя разработка, мой звук (никоим боком к оригинальному звуку Шарпа) и мои аппараты. При этом заметь, на сайте нет ни слова про основу, аппарат продается как самостоятельное устройство и я не прикрываюсь чужими громкими именами. В том и суть.

Снять схему не преступление. Преступление спаять на продажу аппарат и громко заявить, что это полная копия того-же Кранка или ВХТ. Понимай разницу.

Все дальше понимаю, что у народа крайне извращенное понимание ситуации. Василий был прав, абсолютно прав. И бан ему не заслужен.

Оффлайн Dr.Jackson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • JacksonPlayer ;)
Джим Маршалл воспользовался идеями Лео Фендера, который в свою очередь воспользовался идеями фирмы Гибсон. но они не изготавляли тиражами "точно таких же" и "не отличить"...
нельзя скрыть то, что стало достоянием общественности, читай вышло в продажу.
но уважение должно быть к тому, кто "дал" тебе знания, с которыми ты сам вырос как мастер и можешь заработать.
соответственно, делать это нужно этично и аккуратно, а не как китайцы, срисовывать дизайн и даже значки мировых автомобильных брэндов. а уж тем более указывать - у кого срисовал!
Вот никто же не оспорит одну из сути Чайны, что это огромная машина, помимо обычного производства, производства подделок. У нашей страны уже есть репутация поддельщиков кредиток, аферистов и  прочего нелицеприятного.
ПРитензии, в конце концов, не к тому - что человек продаёт, а то - как он это делает.
вот Ранинг писал, что купил за 35 долеров у чувака американского плату на СЛО... никаких притензий к чуваку нет, ибо он не создаёт ибей шопов, торгующих платами и валенками, не создаёт сайт/магазин по продаже этих плат.
а у нас, блин всё! умеешь что-то делать - продавай!
меня замучили недалёкие знакомые (всмысле близкие :) ), после того как я сделал телек свой, разговорами, мол: "давай теперь, заказы принимай! бизнес организуй" и тому подобное. наверняка, как соберу усилок - тоже самое будут говорить.
Вот все ругаются на западный мир, типа они там все прокапитализировались насквозь... а сами - продают ВСЁ! вообще.
а где вот эта грань дозволенного? где правила, что можно продавать, а что нельзя?
можно продать место в очереди? чё бы нет.. можно продать чужое место в очереди и дать бумагу, к которой не подкопаются... Стал начальником калитки, получил власть кого-то не пустить - продавай её! а можно и младенцев на органы продавать...
Но не все девочки становятся проститутками, не все же становятся беспринципными бизнесменами, которым всё равно что продавать, лишь бы была прибыль.... не с тех пример надо брать.

а тут.. блин.. ещё и герой, робин гуд, блин.. обокрал месу с солданой - молодеец!  :pozor:

и да, это мой второй аккаунт, созданный давным-давно

... и добавил:

да и собственно, с чего вот не поднимать эту тему?
типа проблем других хватает?
ну так этот форум гитарный, и проблемы соответствующие.
а проблемы продажи младенцев - на спец форуме буду поднимать.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2011, 09:55:45 от Dr.Jackson »

Оффлайн Makaroff

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 10487
  • DIY - my life
Цитировать
Все дальше понимаю, что у народа крайне извращенное понимание ситуации. Василий был прав, абсолютно прав. И бан ему не заслужен.
Почему я дал бан Василию, я уже писал. Одно дело спор, другое дело - оскорбления, да еще и с матами. Пусть угомонится и думает в следующий раз что пишет. При том ничего личного, был бы на его месте ты - забанил бы и тебя.

Оффлайн Dr.Jackson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • JacksonPlayer ;)
_SlipknoT_, тогда напиши, что причина бана- оскорбления, а не троллизм!  :pozor:

Оффлайн tikhomirov

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3561
  • - Товарищ! Ты неправильно держишь напильник!
Преступление спаять на продажу аппарат и громко заявить, что это полная копия того-же Кранка или ВХТ. Понимай разницу.

Однако, продавец не делал таких громких заявлений. Он написал clone, а не native. Но похоже, чтобы не вызывать праведного гнева копирастов, он должен был написать "печатная плата не скажу от чего". ???

... и добавил:

_SlipknoT_, тогда напиши, что причина бана- оскорбления, а не троллизм!  :pozor:
Обсуждение действий модератора помойму тоже запрещено. не?