Автор Тема: дребезжит только 3-я струна (открытая и на всех ладах)  (Прочитано 21063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AMADEUS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3787
Мне тоже кажется в бридже дело.

Оффлайн shlema

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6135
  • skiper
склоняюсь к версии люфта механики.

Оффлайн levsha-kzn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5927
    • http://vk.com/levsha_kzn
Версия- бракованная струна. Было?

Оффлайн hrip

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1652
У меня похожее было когда 9-42 стояли с 4 струной вследствие визуального осмотра выявилось что в верхнем порожке желобок проточен внутрь больше других, сейчас 10-52 вроде нечего так, но раньше подлаживал бумаги кусочек или ещё всякую ...

Оффлайн HammerHead_46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
levsha-kzn, действительно. Поставил 3-ю струну на акустическую гитару и сразу было слышно такое же противное дребезжание. Какие струны посоветуете? Ernie Ball или Elixir (если это важно, то собираюсь приобрести комплект 9-42, играю блюк и олд-скульный рок)?

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
я за эрни болл. Эликсиры не нравятся.

Оффлайн HammerHead_46

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Дело в том, что у меня и стоял комплект Ernie Ball 9-42, просто как бы во второй раз мне не пролететь... Да и говорят что Elixir в 2 раза лучше держит строй. Однако, Elixir я у нас в городе не видел, тогда придется заказывать, опять же неизвестно сколько еще платить за доставку.

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
нунезна... эрни "рок-н-ролл" очень вкусно звучат, но я тоньше 11тых не пробовал, не люблю опять же.
Эликсиры - показались вялыми какими то, и от покрытия их - толку фиг. Но опять же не все серии пробовал.

Оффлайн AMADEUS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3787
Эликсиры - хреновые струны. Пару раз пробовал, ничего хорошего не обнаружил. Очень быстро уничтожаются и тактильные ощущения мерзкие. Хотя есть фанаты. Но надо заметить их не много.

Оффлайн levsha-kzn

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5927
    • http://vk.com/levsha_kzn
Я в выборе струн не критичен, поэтому у меня стоят Эмузин.:)

Оффлайн filgayzer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • http://pocketfull.ru/
У меня такая же проблема как у автора темы  , вот что я  скажу , третья звенит как открытая так и на всех ладах , когда послушал третью струну на 24 ладу заметил что все равно есть неприятные призвуки , сразу подумал на седло в бридже , достал запасной бридж , поставил седло с него , то же самое , эффект дребезжания не исчез   , такая фигня как на пороге из пластика так и на пороге из кости , строй держит хорошо , колки тоже в норме , мистика

Оффлайн AMADEUS

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3787
Гитара стратоподобная?

Оффлайн GreenRV

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4802
  • 8 9081752233
У меня такая же проблема как у автора темы  , вот что я  скажу , третья звенит как открытая так и на всех ладах , когда послушал третью струну на 24 ладу заметил что все равно есть неприятные призвуки , сразу подумал на седло в бридже , достал запасной бридж , поставил седло с него , то же самое , эффект дребезжания не исчез   , такая фигня как на пороге из пластика так и на пороге из кости , строй держит хорошо , колки тоже в норме , мистика
Подработай седло трехгранным надфилем, так чтоб струна не телепалась
на выходе. Проверить, что причина в седле можно так: ты извлекаешь звуки на третьей
струне, а второй человек маленькой отверткой или шильцем надавливает на струну
в месте ее последней точки касания с седлом. Если дребезг пропадает, то дорабатывай седло...
Еще может звенеть второй участок струны, так же попробуий его глушить с чьей то
помощью....

Оффлайн GAG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Блискавка фест
Писец! Присоединяюсь к сообществу растерявшихся в ситуации!


... и добавил:

Купил в июне Edwards LP 112 CE... и все бы да ничего, пока не решил опускать строй... Сначала в Ре с Elixir .10-.46. Вроде претензий не было... Потом поставил Ernie Ball 0.11-0.52 c утолщенной 3 струной. Вот тут-то это и началось... Симптомы 3 струны, те что и у автора темы. Думал мензура... Настраивал... отнес мастеру... отстроили вдвоем. Пришел домой... все равно звук дребезжит... Поставил Ernie Ball 0.12-0.56... Безрезультатно. Пробывал с помощью второго человека который "маленькой отверткой или шильцем надавливает на струну в месте ее последней точки касания с седлом" - ничего, дрибезжит...


... и добавил:

GOTOH мать его так :7:

... и добавил:

GeorgeM, Скажи пожалуйста, а каким образом поменять местами сёдла бриджа 3тьей и 2ой(или 1ой) струны. Отсутствие опыта...Заранее спасибо!


... и добавил:

GeorgeM, поменял местами сёдла бриджа 3тьей и 1ой струны... Результат 0.
Попробую подточить седло... :pozor:
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 23:49:35 от GAG »