с ужасом нахожу их вытащенными из углов и прислонёнными к батареям
Матерь божья!!!

Сочувствую!
Я однажды обнаружил, что мой младший братик притулил одну из акустических гитар в чехле к батарее отопления. Благо отопительный сезон к тому времени ещё не начался, я все обстоятельно объяснил на пальцах, косяки не повторяет. Если бы батареи на тот момент топились, то закончилось бы всё

.
Короче семейные с некоторых пор боятся лишний раз дохнуть на инструменты

, ну ничего, я привык к роли домашнего деспота и сатрапа

.