Автор Тема: Гитарные кабеля с фторопластовой изоляцей?  (Прочитано 2661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Log_out

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1162
во как!!! А при слепом прослушивании отличишь такой кабель от простого дешёвого?
« Последнее редактирование: Мая 26, 2014, 14:11:18 от Log_out »

Оффлайн akl

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8114
  • не шарю ваще
лучший способ уменьшить ёмкость - укоротить :thumbs-up:

Оффлайн kynep

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 6828
  • Руби МиТоЛ!!!
Мне нравиться их звук, особенно со стратами. Но для цельнокорпусной Краснухи верха всё же маловато.
Оптимально найти кабель с большей гибкостью и меньшей ёмкостью - для лучшей передачи высоких частот.

Куришь что ли? Отсыпь, ааа?  :crazy: :hmmm: :7: :pozor:

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
Мне нравиться их звук, особенно со стратами. Но для цельнокорпусной Краснухи верха всё же маловато.
Оптимально найти кабель с большей гибкостью и меньшей ёмкостью - для лучшей передачи высоких частот.

Попробуй РК-75. Он на частоты в несколько МГц рассчитан. Если не устроит - тогда останется только изготавливать СВЧ-волновод от гитары к усилителю. Методики расчета в интернете есть. Только его возможно придется изнутри покрывать атомарным серебром и регистрировать в РЧЦ, но это же не смутит того, кто ищет истинные верха цельной краснухи, не?
« Последнее редактирование: Мая 26, 2014, 14:39:28 от Ден2 »

Оффлайн Papa Bear

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2145
Попробуй РК-75. Он на частоты в несколько МГц рассчитан. Если не устроит - тогда останется только изготавливать СВЧ-волновод от гитары к усилителю. Методики расчета в интернете есть. Только его возможно придется изнутри покрывать атомарным серебром и регистрировать в РЧЦ, но это же не смутит того, кто ищет истинные верха цельной краснухи, не?

Не проканает, он недостаточно гибкий, я о таком говорил, когда предлагал ТС советский кабель антенный применить. И Изоляция из полиэтилена не подходит, так как нужна из фторопласта. А как известно, верха краснухи плохо передаются, когда их зажимает полиэтилен, а в силу недостаточной гибкости они еще больше деградируют - электроны недостаточно маневренные, цепляются за земную ось.

Оффлайн Druna Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 177
во как!!! А при слепом прослушивании отличишь такой кабель от простого дешёвого?

Как не странно без труда. Надо быть глухим, чтоб не услышать разницу меж МГТФЭ и кабеля с ёмкостью в 160пФ/м
При том, что МГТФЭ 035 - 17 рублей метр в Чип и Дипе  :D

... и добавил:

РК-75 - с диэлектрической точки зрения такое же полиэтиленовое говно, что и всё, что нам в музмагах...
« Последнее редактирование: Мая 26, 2014, 21:33:07 от Druna »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Druna, в сообщении №3 я дал тебе ссылку на не бяку.

Оффлайн Ден2

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4278
Типовое значение погонной емкости мгтфэ - 70пф/м. Близкие величины есть и у массовых производителей, типа проел или таскер. А вообще - нечего шнуры по 10 м паять, и всё нормально будет играть. Влияние материала изоляции на звуковых частотах вообще нужно рассматривать Имхо в рамках эзотерики, а не физики.

Оффлайн ra6da

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 338
Надо быть глухим, чтоб не услышать разницу меж МГТФЭ и кабеля с ёмкостью в 160пФ/м
РК-75 - с диэлектрической точки зрения такое же полиэтиленовое бяка, что и всё, что нам в музмагах...
Не корректное сравнение. Какое отношение в данном случае имеет тип диэлектрика в Вашем МГТФЭ к погоной ёмкости бяка-кабеля? Кто заставляет брать бяку? Что, разве проблематично найти кабель с полиэтиленовой или ПХВ изоляцией и малой погонной ёмкостью? С диэлектрической точки зрения полиэтилен в том же РК-75 прекрасный материал, работающий на частотах в сотни МегаГерц, а вспененный справляется  с передачей и ГигаГерц. В сплошном просто больше потери на СВЧ.

Оффлайн Тимон

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3556
  • Мохнатый
во как!!! А при слепом прослушивании отличишь такой кабель от простого дешёвого?
Разные гитарные кабели (как и разные конденсаторы, к которым они ближе всего по природе) звучат по-разному — факт. И дело не только в емкости. Лучше/хуже — разговор отдельный.

Оффлайн Druna Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 177
Мне почему то кажется, что мы скоро тут начнём обсуждать материал подставок под гитарный кабель  :rolleyes:

Заказал себе у http://vk.com/humblebeecables - такое же оно как всё остальное, просто берут чуть меньше 2000р за это  :pozor:
Мне ведь не жалко 2000р для экспиримента...
Сравню с МГТФЭ

Оффлайн banzai-che

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1071
Druna, может быть я чего-то не понимаю, но ты только что на полном серьезе написал в крафтовой ветке, что заказал за 2000р ни чем особо не примечательный инструментальник + пару ньютриков + (возможно) оплетку... при том, что до этого писал, что обычный инструментальный кабель из магазина тебя не устраивает звуком... при этом сам упомянул про подставки (я так понимаю, что в разрезе поста Тимона), хотя  до этого требовал кабель строго с фторопластом...

Либо я чего-то не понимаю, либо бросай пить.

Оффлайн Сергей Куфлей

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 406
  • toiler
Странно,что опто кабель еще никто не преложил ;D

Оффлайн GeorgeM

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5455
  • тайный агент sovietguitars.com на ГП
ну, гибсон с эзернет адаптером уже есть, оптика лучше не будет. %-))

Оффлайн Lucker

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 547
Тест я бы провёл такой:
1) в гнездо гитары развилку на 2 гнезда втыкнуть
2) в оба гнезда по 2 кабеля
3) кабели в двухканальный дибокс или в 2 одинаковых дибокса, дибоксы в звуковуху с 2 входами
4) записал, с полученных файлов снял спектр и получил честный эксперимент...

У меня проел 3 метра 57п/м... и разницу на 50 пик я слышу  :loungelizard: Кто не слышит - глухой  :D