В качестве прибора для измерения индуктивности можно купить какой-нибудь "транзистор-тестер". Он обеспечить приемлемую точность, да и, будучи универсальным прибором, в хозяйстве пригодится, чего не скажешь о специализированных измерителях.
Если требуемая индуктивность известна, и требуется намотать катушку на другом сердечнике и получить такую же индуктивность, то это одно.
Если необходимое значение индуктивности неизвестно, то это уже совсем другое - требуется оригинал, у которого можно измерить индуктивность.
Допустим, у Вас первый вариант. Нашёл в сети первую попавшуюся схему wah-wah педали с катушкой. Её индуктивность 500mH или 500 миллигенри.
Возьмите сердечник, который у Вас есть и намотайте на нём, допустим, 200 витков (чем больше, тем точнее будет итоговый результат). Соберите сердечник и измерьте индуктивность получившейся катушки при помощи транзистор-тестера. Допустим, получилось 10 миллигенри. Далее подставьте это значение в формулу:
k=w/√L - где w - количество намотанных витков, L - измеренная индуктивность катушки, k - некий эмпирический коэффициент, его нам и нужно найти.
В итоге получаем k=200/√10=63,24
Далее используем этот коэффициент для расчёта требуемого количества витков для получения необходимой индуктивности для данного сердечника.
w=k*√L=63,25*√500=1414 витков.
Если сердечник другой, то и коэффициент для него тоже будет другой.
Осталось намотать катушку и радоваться
