Автор Тема: Каб 1х12 гудит на 123 герцах, нужен совет по устранению.  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12795
  • Atypique
Russ Diggy, кстати, никто не мешает поиграться с трубами-фазоинверторами, как в приведённом примере Куба.
Не будет большого вреда, если на треугольный выпил изнутри приделать трубу бОльшего диаметра и поиграть с её длиной.
Насколько я знаю, для хай-файщиков продаются готовые трубы с крепёжными фланцами, причём самой разнообразной длины и диаметра.
Резонанс определяется соотношением длины и диаметра, точную формулу не помню, да это здесь и не нужно.
Главное, что резонанс на нужной частоте может быть достигнут как трубой размером с огурец, так и с мизинец; но во втором случае он будет выражен слабее.
Никто не запрещает сделать трубы разной длины, чтобы размазать резонанс и сделать его менее назойливым.
Экспериментируйте, и удача никуда не денется!

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Geezer, можно до конца времён доделывать и дорабатывать изначально неудачную конструкцию, но так и не получить ожидаемого результата. Гораздо эффективнее будет сделать новый, ящик по проверенной документации. И если и в этом случае не будет достигнут требуемый результат, возможно придется что-нибудь подправить в самой концепции системы. По тому, что рубить митолл, через чамп, как мне кажется, не самая перспективная затея.
« Последнее редактирование: Января 08, 2016, 10:15:48 от alkuz »