Всем привет.
Вот принесли на профилактику/доработку такое чудо техники.






Подозреваю что это когда-то было трансляционником из большого комплекта, такие были в разных ДК в СССР в постламповую эпоху, только конкретных примеров я не знаю

В данный момент выходной трансформатор отключен, выход с транзисторов непосредственный. Оно работает, по словам хозяина. Нагружается на мощную эстрадную колонку 8 ом.
Подскажите, в идеале конечно желательно схема, но хотя-бы название или наводка ЧТО искать (я в гугле не забанен)

Клиент хочет играть через это на гитаре в кабинет 2х12, соотв. вопрос как лучше коммутировать динамики, послед или параллель?
Как транзисторная схема отзовется на разную нагрузку, как узнать это не зная спецификаций конкретной модели усилителя?
Прошу помощи, т.к. не имею опыта работы с мощными транзисторными оконечниками. В остальном в электроникой дружу.

Изначально в планах было просто собрать пред на оу, но потом начал сомневаться по поводу нагрузки, в общем подскажите кто чем может

Заранее всех благодарю.