Автор Тема: Метроном Korg ma30 вопрос по модификации выхода на наушники  (Прочитано 515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mike.net Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 219
Всем привет, имеется данный метроном, и у него есть очень странная и неприятная особенность - регулировка громкости работает только на динамик, при подключении наушников звук играет в них очень громко и не регулируется. Может кто-нибудь поделиться, как можно замодить этот метроном, чтобы можно было регулировать уровень громкости в наушниках?

Оффлайн Geezer

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12727
  • Atypique
Цитировать
при подключении наушников звук играет в них очень громко

При отсутствии схемы самый простое решение - добавить последовательно с наушниками резистор 100 Ом...1 кОм, номинал подобрать на слух.

Оффлайн mike.net Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 219
Geezer, Спасибо, по итогу взял удлинитель для наушников с переменным резистором) был еще один косяк у метронома - звук шел только в один левый канал. Я разобрал этот переходник и спаял два контакта, чтобы звук был моно. Все, теперь тему можно закрывать)