Форум гитаристов
У нас самая большая гитарная тусовка
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
В теме
В разделе
По форуму
Яндекс
Начало
Помощь
Поиск
Media
Пользователи
Общий список
Поиск пользователей
Вход
Регистрация
|
Размещение рекламы
Правила форума
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
мини комбо 3-5 вт
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Страницы:
[<< Назад]
1
[
2
]
Вниз
Автор
Тема: мини комбо 3-5 вт (Прочитано 5425 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
braindissector
Частый посетитель
Сообщений: 246
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #15 :
Апреля 13, 2010, 20:14:28 »
http://www.guitar-gear.ru/index.php?p=proj&id=40
какой лучше впихнуть - маржаловский или не выпендриваясь AMZ?
Записан
bottle
Ветеран форума
Сообщений: 6388
решил включить дурачка
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #16 :
Апреля 13, 2010, 21:38:51 »
Цитата: Dying Fetus от Апреля 13, 2010, 18:09:51
bottle,
ну в тз 9 вольт питание)
Ну тут обычно заявляют что "ваше ТЗ - муйня, надо делать ламповый SE"
Записан
Только показываем
braindissector
Частый посетитель
Сообщений: 246
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #17 :
Апреля 16, 2010, 22:27:51 »
Dying Fetus,
ты собирал этот усь на тда2611а ? сколько на неё подавать надо?
чёт спаял на тда2003, попёрдывает периодически и свистит
с номиналами по экспериментировал - не помогло)
Записан
Dying Fetus
Moderator
Сообщений: 10349
DIYng Fetus
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #18 :
Апреля 16, 2010, 22:39:00 »
braindissector,
нет, не делал, у меня есть трансы ^_^
9ть вольтов подойдёт.
смотри штука есть -
http://www.radioland.net.ua/
заходишь, документация - микросхемы и ищешь ))
например тда1010А
выбираешь микруху и в примерах в даташите есть схемы) схемы 100% рабочие)
... и добавил:
а спикосим, какой совесть позволяет, я бы сделал маршалили с гтлаба из статьи
Записан
braindissector
Частый посетитель
Сообщений: 246
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #19 :
Апреля 17, 2010, 19:07:55 »
вот взял схемку из даташита
не могу чёт осилить что творится около пота громкости (R4) понял что ползунок к 100 нФ кондеру, один конец на землю, второй конец на вход, а что ещё за четвёртый отвод от него идёт к R3?
... и добавил:
подскажите плз)
«
Последнее редактирование: Апреля 18, 2010, 16:43:55 от braindissector
»
Записан
braindissector
Частый посетитель
Сообщений: 246
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #20 :
Апреля 22, 2010, 20:59:55 »
Dying Fetus,
спасиб за схемку, хорошо играет
кстати, этот проводок с которым я запутался действительно должен к середине потца громкости паяться.
единственное, пока спикерсим не спаял внятный, а если без него гитару втыкать, то сильный перегруз идёт. когда поставлю спикосим, то перегруз уйдёт?
Записан
Xzert
Опытный
Сообщений: 874
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #21 :
Апреля 22, 2010, 21:11:38 »
braindissector,
нет, перегруз не должен никуда уходить, он просто должен стать адекватно звучащим
Записан
DIY-Audio.ru - Сайт и форум для DIY'еров.
BEADF#B - 13-72...
braindissector
Частый посетитель
Сообщений: 246
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #22 :
Апреля 22, 2010, 21:35:38 »
хм... я вообще то и клинсаунд хотел получить .... овер меня свой итак устраивает
ничем нельзя убрать перегруз? всё дело в выходном гитарном сопротивлении?
Записан
Xzert
Опытный
Сообщений: 874
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #23 :
Апреля 23, 2010, 06:41:31 »
braindissector,
дело в ручке GAIN
Записан
DIY-Audio.ru - Сайт и форум для DIY'еров.
BEADF#B - 13-72...
braindissector
Частый посетитель
Сообщений: 246
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #24 :
Апреля 23, 2010, 10:18:34 »
хм, как бэ если присмотреться к схеме там ручки гейна можно не увидеть
просто сильо оч перегружается усь
кста, спаял я спикерсим маршаловский по этой схеме
http://guitar-gear.ru/index.php?p=proj&id=40
спаял, только чёт он сигнал уменьшает. если без него усь врубаешь то орёт на всю комнату а если через спикерсим то еле слышно
Записан
Dying Fetus
Moderator
Сообщений: 10349
DIYng Fetus
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #25 :
Апреля 23, 2010, 10:28:22 »
braindissector,
теперь дело за малым, преамп))) преамп-спикосим-усилок)
Записан
braindissector
Частый посетитель
Сообщений: 246
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #26 :
Апреля 23, 2010, 10:32:48 »
бл*, да ещё преамп
я свихнусь щас
«
Последнее редактирование: Апреля 23, 2010, 10:50:51 от braindissector
»
Записан
Xzert
Опытный
Сообщений: 874
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #27 :
Апреля 23, 2010, 11:35:10 »
braindissector,
а сорри, я думал у тебя преамп уже есть и ты просто мощник собирал:)
Ну а теперь ты просто обязан его сделать:)))
Записан
DIY-Audio.ru - Сайт и форум для DIY'еров.
BEADF#B - 13-72...
Dying Fetus
Moderator
Сообщений: 10349
DIYng Fetus
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #28 :
Апреля 23, 2010, 12:34:36 »
braindissector,
я тоже сейчас колдую.... есть оконечник на 6п3с, спаял Krank Krankenstein в преамп.... вечером работал, утром на накал 2 резистора припаял, теперь не работает - фузз какой-то((
Записан
braindissector
Частый посетитель
Сообщений: 246
Re: мини комбо 3-5 вт
«
Ответ #29 :
Апреля 23, 2010, 18:35:02 »
оформи в виде педали и будет ламповый фузз) правдо размером с лелевский гитарный процессор)
Записан
Печать
Страницы:
[<< Назад]
1
[
2
]
Вверх
« предыдущая тема
следующая тема »
Форум гитаристов
»
Оборудование
»
equipment.craft
(Модератор:
Dying Fetus
) »
Тема:
мини комбо 3-5 вт