Deviron, Дежавю.Тогда пусть частота трясучки будет тонозависимой что-ли. Скажем, частота звучащей струны деленная на 16, или 32. Как будет при этом дело с аккордами, трудно представить. Паразитную связь подавить электроникой, фазовый сдвиг например.
По поводу расчетов и неоднородного материала, как-то моделировать надо, пусть усредненно.
Это позволяет вчерне прогнозировать результат, если модель нестандартная.
Уровень школьной физики, по существу.
... и добавил:mogaed, Я себя специалистом не считаю. Доводилоь постоять рядом с мастером.
Разница конкретная, особенно струна ре впечатляет. Для полноты картины следовало бы записать также дважды, до и после:
1. Немного соло без аккомпанемента по всему рабочему диапазону, хорошо бы местами отрывисто.
2.Арпеджио и сухие щипки аккордами.
3.Флажолеты хотя бы натуральные по грифу.
4.Просто постучать костяшками пальцев (струны заглушить) по верхней деке, мастер знает где.

Второй семпл богаче верхами, что-то под кобылкой изменилось первое впечатление, явно имеет отношение к пружинам верхней деки, возможна какая-то связь с верхним клёцем. Больше тут не скажешь, материала мало для анализа.
Впрочем, если это достигается всего лишь путем установки чего-то вовнутрь резонаторной коробки в течение часа, это уже много. Мой респект мастеру Леониду Фискалову.
... и добавил:







http://www.archive.org/download/MixedFilesGuitarsound/cleanmix_44100.mp3Кому на сайт лень ходить. По теме пожалуй все.