А где я надыбал? А просто знакомый дедушка передал, раньше занимался радиоэлектроникой, но вот состарился, отдал и лампы и канифоль.
... и добавил:Оффтопик, вот вы к сожалению закрыли мою ветку с Pignose 7-100, а я разобрался в этой конструкции.
Вот смотри на схему. Конденсатор 1мкф вокруг 2к2 резистора является опциональным, потому что он как-то переворачивает полярность выхлопа этого каскада. Понимать как это получается необязательно, но имеем следующее:
1. 1мкф кондер, прямая полярность -- Pigolux перемагничивается вверх.
2. Без кондера, инвертированная полярность -- Pigolux перемагничивается вниз.
И вот просто этот усилитель можно перемагнитить с одной стороны на другую. Единственное, стоковый трансформатор Prime для этого не очень хорошо подходит, для этого нужен именно Hammond 142B, а стоковый преимущественно только в одной из позиций работает ("вниз").

Это топ-класс дизассемблирование на мой взгляд!
Просто даю как попкорн для форума.
... и добавил:Диод там нужен именно как бы reverse switching, 1N4148-A0 а обычный не подойдет.
... и добавил:Ну вот этот диод A0 немного пошустрее работает и по этой причине это как бы reverse switching диод.
... и добавил:Чем все это хорошо? Это хорошо тем что если понять как грамотно перемагнитить "вверх" Yerasov Gavrosh 8, так чтобы и перемагнитить и поправить нерадиво реализованное смещение с огромным стабилитроном, то в этом будет толк, потому что тогда можно будет оставить и родной трансформатор даже в Gavrosh 8.
... и добавил:Т.е. убеждаю там в Gavrosh 8 нет такого что только строго под такой-то протекающий ток и всё. И вот просто он висит в верхней магнитной позиции, если сделать также, но по-своему, то все будет работать.
... и добавил:Стало быть там стабилитрон нужно перекинуть с прохода на землю и инвертировать полярность включения трансформатора.
... и добавил:... И пропитать транфроматор лаком МЛ-92.
... и добавил:--> И в этом чуваки путь к модификации Yerasov, т.е. по сути любые аппараты Yerasov можно переделать в свое, даже необязательно заменять трансформаторы как это делает Y-Workshop, просто нужно знать как поставить "наверх".
... и добавил:
До чего за это немного попадает.