Сейчас штудирую тему подзвучки акустик микрофонами.
Я как раз этим тоже занимаюсь. У некой группы товарищей, почему то одномоментно стал вопрос о таком микрофонном датчике. Причем у некоторых уже установлен датчик, который клеится на деку внутри и снимает звук с резонанса деки.
Вот им говорят не хватает объёма и "воздуха", и ходят дополнить это дело микрофонным датчиком и по возможности миксовать их. Пару преампов для электретников я уже собрал на макетной плате. Капсюль использую Panasonic WM61-A.
Голос звучит и пишет великолепно, осталось проверить на гитарах. Вероятно нужно будет корректировать частотку, так как звук акустической гитары "внутри деки" отличается от звука, который мы слышим находясь в метре от гитары.
... и добавил:ЗЫ. Поскольку есть ещё интересующиеся, предлагаю создать отдельную тему, где можно обсудить схемы преампов и всё остальное по данному вопросу.