cezarepicentr, Не путайте выходное сопротивление усилка с подключенной нагрузкой из неродных динамиков.

Вот родная схема оконечника

А вот ТТД родных динамиков:
L3060PBfs=71Hz
Re=6Ohm
Qes=0.93
Qms=5.31
Qts=0,79
Vas=79l
Sd=509cm²
SPL=95dB
qts=0.79
Pmax=12,5W
Übertragungsbereich: 60 Hz - 8000 Hz
Kennempfindlichkeit: 98 dB
Einbauöffnung: 278 mm
И, к слову, про не слабый фон - это не совсем справедливо: заземлённый Регент-30 весьма тих. Может он и не произведение искусства, но моему уже около 40 лет, судьба у него была не самой лёгкой, но отказов практически не было. Динамики в полном порядке. Несколько лет назад ещё разок "причесал" оконечник (замена электролитов, переразводка земли и т.п., после чего для обнаружения фона приходилось прикладывать ухо к динамику, настолько оконечник слабо фонит), выбросил предварительный усилитель и собрал новый на один вход. Так что, если выходной транс живой, то остальное приложить совсем не трудно.
Удачи!