Crypt, Ну, во первых, к силовикам это не на столько применимо. Ты посмотри пульсации на выходе выпрямителя. Они относительно минимальны. А так, все мои конструкции, где нет кена - мостовые. Тут соглашусь, ибо 21-й век уже.
На счет диодов - я говорю про минимально разумный вариант. И обратка в 900В более чем без проблем для 207-х и тем более 307-х. Я применяю, сравнивал с HER - никакой разницы не обнаружил. И пульсации смотрел и все остальное.
Wowa, Почему не по назначению? Вполне реально, что транс тянет 100мА анодного тока. Это вполне штатный режим, проблем не вижу. Это как с трансом от Ерасовских 20-к. Там тоже работа на пару 6L6 не документирована, но вполне реальна и транс звучит сильно лучше АИ.