Сегодня закончил паять усилитель по лейке с первого поста, пробное включение прошло успешно, оба канала работают. По комплектовке-вариант бюджетный: лампы 6ж32п,6н2п и 6п14п, трансы силовой тор в стальном экране снят с лампового генератора куплен на радио рынке за 50 грн(6$) там же и ТАН 27 за 40 грн(5$) в качестве выходного, кондеры-Вима и К 72-2 ,резисторы ассорти из МЛТ, ВС и китая ,потенциометры- СП советские(не шуршат).
Планировал сделать усилитель в виде головы потом передумал и сделал ящик под комбик с динамиком 12 дюймов.
Осталось собрать все и доделать фальш панель. Динамика пока нет приличного, включал с парой среднечастотников из С90 включеных последовательно (8ом), звучит на мое ухо вполне нормально единственно канал с 6ж32п заметно фонит, а на 6н2п лишь шипение на макимуме при замкнутом джеке? Надо искать причину, подозрение на пот тембра который поставил вместо дискретного переключателя.
И основной вопрос по ТАНу : может кто ставил в качестве выходника?
http://www.mariklab.ru/reference/transformers-tan/TAN27.html На этой схеме
http://www.radiostation.ru/home/usilitel-tan1.html которая вообщем то не гитарная подключение вызвало сомнение и я тупо подлючил две обмотки на 127в последовательно на вход и две обмотки на 6.3в последовательно на динамик, вроде звучит и так ничего. На схеме Комарова еще задействованы и остальные обмотки там правда другое вкючение нежели в лейке с Цериатона.
И вопрос по напряжениям на анодах катодах, сейчас померяю и выложу.
Так как схемы с напряжениями нет, более менее соответствуют?



Напряжения замеряны китайским тестером дт 9802а:
переменное с транса 300в
на плюсах электролитов по порядку от транса
1-338в
2-312в
3-255в
4-238в
на катодах
л1(6ж32п)-1,96 в
л2-1,93 в
л3-0,83 в
на фазоинвенторе 8 нога-128 в 3нога-7,1 в
на 6п14п-10,1 в
.... фон заметно уменьшился после переброски провода с 2 ноги 6ж32п с щасси на земляную шину, на лейке Цериатона нарисовали петлю
