Автор Тема: Tweed champ решился начать  (Прочитано 54799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #750 : Мая 30, 2012, 21:38:04 »
Качество приходит с опытом, но что бы этот опыт появился необходимо знать теорию.

Да неверно же это! Чтобы был опыт - надо просто делать. Без теорий. Если мы уже перешли на медицину, то надо ли публикации для того, чтобы хорошо делать укол или попадать в вену? Нет, надо делать уколы и ставить капельницы. И надо иметь осознанную обратную связь.

Так и чтобы собирать чамп, как это делают уже 40 лет, надо просто собирать чамп, никакой теории... Теория нужна была, чтобы СОЗДАТЬ чамп. А так, за тебя уже эту теорию всю тыщу раз вымучили и обсосали.

Пример номер два: как вы думаете, робот, который варит кузов Мерседеса силен в сопромате?

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #751 : Мая 30, 2012, 21:42:37 »
hell, очень правильно подмечено! даже и добавить нечего!  ;)

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #752 : Мая 30, 2012, 21:45:56 »
ИНТЕРЕСНЕЙШИЙ ФАКТ:

ВЫ ЗАМЕЧАЕТЕ ТОЛЬКО ТО ЧТО ГОВОРЯТ В ВАШУ ПОЛЬЗУ И СОВЕРШЕННО НЕ ЧИТАЕТЕ ДРУГИЕ МНЕНИЯ ИЛИ ПОСТЫ.
ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА ВЫ ПИШЕТЕ СЮДА ЕСЛИ ВЫ УЖЕ ВСЕ РЕШИЛИ ДЛЯ СЕБЯ????

... и добавил:

hell, да ты видимо не очень силен в медицине, я тебе скажу что она постановкой уколов и капельниц не ограничивется и это ее малая часть, которую делает отнюдь не врачебный персонал. вот тебе сдулся первый пример твой, он совершенно неудачный и работает против тебя. не надо рутинные какие-то мелкие мероприятия превращать в столп и в основу - это далеко не она, совсем не она.

собирающий чамп далеко не робот. а не зная теории он даже своей ошибки найти не может. вот тебе и весь твой пример. он тоже неудачен и скорее против тебя чем за.

в общем дискусси нет - вы не видите пропускаете мимо глаз то что вам пишут. Все только в одно идет - как бы обгадить. Ну обгаживайте что ж сделаешь, раз так все красиво.

« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 21:51:46 от el-doctor »

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #753 : Мая 30, 2012, 21:51:15 »
Да неверно же это! Чтобы был опыт - надо просто делать. Без теорий.

То есть и знать что делаешь ты не рекомендуешь?

Тут на форуме я часто встречал просьбы, что бы выслали фотки "реального аппарата".
То есть люди схем читать не умеют, им фотографии нужны, что бы попытаться собрать.

Один даже начал это делать, тему создал, фотки выкладывал  :D

Хотя если собирать "конструктор" в котором все детали и трансы есть с нужным напряжением, то может получиться. Но вот когда что то не устраивает в звуке оригинала и хотят что то изменить (замодить), тут уже наступает ступор, потому что понятия о том для чего нужна каждая деталь нет.

Кстати тут был один человек, который собрал чамп из оригинальных веберовских компонентов. Только незадача была в том, что обмотки сетевого транса выдавали бОльшее напряжение, чем нужно, в результате было превышение мощности рассеивания. Долго я этому человеку рассказывал, что у него проблема, а он не хотел верить, потому что у него всё американское и всё по схеме   ;)

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #754 : Мая 30, 2012, 21:51:37 »
el-doctor, а зачем так орать? будь спокойнее...  ;)

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #755 : Мая 30, 2012, 21:53:55 »
SmartFold, о, ты заметил чужой пост... уже прогресс...я даже не ожидал  ;D

наверное надо капсом писать все время - доходчивей будет или по крайней мере прочтут. ;)

Оффлайн hell

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4704
    • hellamp rocks
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #756 : Мая 30, 2012, 21:54:03 »
el-doctor,  я про кроме не писал... Рабочий, что чамп собирал тоже ничего не найдет. Но он не должен делать ошибок, ему всё должны были разжевать и в рот положить. Не работает - пройди сначала и сверь.

Весь мир на этом держится, на тупой повторяющейся работе.

... и добавил:

runing, нет, я не считаю, что знать - это лишнее. Но это не входит, по большей части, в достаточные и необходимые условия сборщика.

В жизни даже понятие есть - overqualified. То есть, слишком много знает. Например, в Финляндии с ВО не возьмут работать уборщиком. Т.к. оверквалифай, будет плохо работать. Иначе говоря - горе от ума ;-)

Потому роботы рулят)))
« Последнее редактирование: Мая 30, 2012, 21:56:45 от hell »

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #757 : Мая 30, 2012, 21:57:41 »
el-doctor, будь здрав!  ;)

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #758 : Мая 30, 2012, 21:58:30 »
runing, так в этом и есть смысл общения на форуме - опытные должны корректировать новичков, а не посылать их на... изучение теории. Умный человек свои ошибки признать не постесняется и сам к теории обратится, когда этого потребует ситуация. Но для упешного развится должна быть внутреняя мотивация. Менторские методы никогда к успеху не приводили...

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #759 : Мая 30, 2012, 21:59:38 »
я вот вам предлагаю прекратить этот бардак, так как Вы пытаетесь отрицать совершенно очевидные вещи - без необходимых знаний хорошего выйдет очень мало. Есть шансы собрать как робот следуя инструкции, но новички ошибаются нередко в номиналах деталей и вот уже каскад работает не так. А что он получил - он не сможет выолить этот баг и его исправить так как не понимает что происходит в аппарате.

Надежда на форум и советы "бывалых" = экстрасенсорика и лечение по фотографии, выкатывание яйцом и снятие порчи. Это к тем кто считает что практика "советов на форуме" крайне полезна  и поможет при отсутствии своих знаний. Обычно из этого не выходит ничего. Форум полезен когда интересн ообменятся мнениями а не получить готовое чье то мнение, ибо дистанционно его не получишь, не вобьешь в чужую голову.

Оффлайн Avrely

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Слава Новороссии! Ну и КрымНаш!
    • Благотворительный фонд «Но Пасаран»
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #760 : Мая 30, 2012, 22:01:57 »
el-doctor, да, я большой офигительный практик. ;) Какие именно проекты тебя интересуют? Гитарной электроники у меня собранной немного, я только начал увлекаться электрогитарой. Однако радиоэлектроникой занимаюсь еще со школы, т.е. года эдак с 80-го.
И когда эскулап-недоучка начинает мне читать лекции о теории электромагнитного поля, выплевывая от злости слюни в стороны, это смешно и глупо.

P.S. Совет тебе на будущее - если ты видишь, что твои "полезные" советы никому в теме не интересны, и ничего, кроме усмешек, у остальных участников не вызывают, прибереги их для более благодарной аудитории.  ;)

Оффлайн alkuz

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4481
  • Зарегистрированный
    • http://
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #761 : Мая 30, 2012, 22:02:47 »
SmartFold, и всётаки по звуку... мне показалось, что както не очень удачно выбран материал для демонстрации звука именно Чампа. Легковесно както получилось в итоге... По этому лично мне оказалось сложно оценивать  ???.

Оффлайн el-doctor

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3734
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #762 : Мая 30, 2012, 22:03:18 »
hell, стоп!!! а форумчанин собирает один чамп? или много? боюсь что один единственный...

 И рабочий приучен ошибок не делать а если он их и сделает то есть на любом (в том числе и импортном) производстве отдел ОТК, который не пропустит такой прибор а отправит его туда где сидят наладчики. Это аксиома любого производства, наладчики есть везде. Раньше таких и в совке в пту готовили - была профессия "наладчик радиоэлектронной аппаратуры". Это не простые монтажники были, у них другая программа была...

и да - я был у ерасова когда то на производстве его сборщики - они же и наладчики например. То есть они баги вылавливают на раз. Видел это на примеры птеры, сданнйо в ремонт им по гарантии. Особенно типовые ошибки и поломки.

Оффлайн SmartFold

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1804
  • Fender is my life!
    • Моя группа в ВК
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #763 : Мая 30, 2012, 22:04:19 »
alkuz, а какой нужен материал? блюз? скоре всего...
будет и блюз, как только клиент созреет  ;)

Оффлайн runing

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 12572
  • Киев
Re: Tweed champ решился начать
« Ответ #764 : Мая 30, 2012, 22:05:24 »
runing, нет, я не считаю, что знать - это лишнее. Но это не входит, по большей части, в достаточные и необходимые условия сборщика.

Отчасти согласен с тобой, но только не забывай, что читатели форума не простые сборщики ;)
Многие делают это для удовольствия, а кому будет приносить удовольствие тупая и непонятная работа?
Много ли тут есть тем, где человек купил дорогой КИТ с деталями, фотографиями и сборочной схемой (лейкой)?
В основном покупают на рынке К73-17 и на шасси из компьютерного корпуса пытаются изобразить аппарат.
Что то мне кажется, что именно в этом случае нужно намного больше теоретических знаний, нежели купившему заокеанский КИТ   ???