0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
1) Вчера опробовал свой пред в несколько нетипичной для него области применения. Знакомая, учитель классической гитары, пожаловалась, что пьезоакустика, которая есть у неё для выступлений, плохо звучит собственно на выступлениях, и в пульт, и в комбик. Комбик я видел, это здоровый транзисторный хайватт. Плохое звучание - это сильно проваленное звучание басовых струн. 2) Ради эксперимента заехал в гости со своим предом и ерасовым репетиром 10 ватт. Всё зазвучало нормально вполне, хотя испанкой конечно гитара не стала, но басы прорезались. Вопрос - какого? 3)Еще что заметил, выхлоп у пьезы ну уж очень низкий, на преампе громкость почти на полную пришлось выкрутить, на комбике почти на три четверти, и это для просто домашней громкости. На электрухе на таких настройках уже бы концерты давать можно было, даже на репетиторе.
Targitay, Интресно, а просто дибокс ситуацию не спасёт?
Тут вопросик по запчастям, подогнали торроидальный дроссель, на 30mH. Он мне как-то применим, или маловат?
Оторвал все дополнительные линии, и нахожусь в ступоре, дедушкина техническая мысль меня поставила в тупик. Два диода и резистор на 510 ом, судя по нагреву, гасящий чего-то. Пошел гуглить ножки транса, они тоже ниразу не по порядку расположены.
Targitay, 450 и 350 вольт
Targitay, 430 и 350... и добавил:Ток немаленький точно, резистор реально раскаляется.
Targitay, По другому то там и не измеришь. 350, ну +/- 2 вольта скачет немного