Давно хотелось начать собирать стек для себя любимого. Потому же почему и захотелось собирать его самому, захотелось 2x12. Пока время тянулось за основу был выбраны размеры marshall'овского каба 1936. так как разслюнявленных чертежей не нашёл, пришлось всё самому думать, а переднюю стенку вообще рисовать наугад

Собственно материалы:
- Фанера 18мм(потому как другой нету)
- Брус 50х50(потому как есть только такой)
- Шурупы по дереву 65мм
- Клей момент-столяр
- Герметик универсальный(так, на всякий пожарный)
Дины думаю Винтаж 30 и к нему либо Гринбэк, либо G12T-75 или G12T-100, помогите определиться!?
Каб будет закрытый, но задняя стенка поделена на две ровные части, так что можно будет попробовать на вкус.
Тут будет отчёто происходящем:
Купил фанеру, и отдал её знакомому вместе с чертежами, он мне её распилякал за пивасик.
Вот собственно после приезда домой(какой шкаф, на меня смотрят тёлки! =):

Получившиеся деревяхи:

А это собственно после некоторой работы с брусками и шуруповёртом(Можно заметить что "Нести" уже пустая=():


Брус, козявка, оказался кривоват, сидит не очень надёжно. но это я так, набросал пока что, завтра буду клеить это добро.
UPD 12.08.11Ещё фото, процесс особо фотографировать не стал, так как вылезла куча трабл и косяков, о которых ниже:
Угадайте где я просчитался в передней панели?

Собственно это чертёжики =) потом может цивильно сделаю.


В данный момент, зашуруплено, половина брусьев проклеена:

Расстяние между шурупами особо не рассчитывал:

Сегодня моя сотня шурупов кончилась, и мне ещё штук 20-40 нужно. Так что берите сразу двесте, хотя я может слишком много шурупил.
Расскажу о траблах с которыми столкнулся:
Во-первых, это брус 50 на 50, сам по себе не идеально ровный(что не удивительно) очень не пластичный с такими короткими размерами, плотно прилекать к фанере он не захотел, соответственно и стыки получились не ахти, но после склеивания прочности всё же надеюсь не занимать.
Во-вторых, самая глупая ошибка моя была не смотреть на положение уже вкрученных шурупов, при сверловке отверстий под новые. тут собственно вышла трабла: я насверлил отверстий в передней стенке, поставил её и обнаружил, что если счас буду шуруповать, то шурупы сойдутся с другими шурупами в бруске. так что это надо не забывать учитывать.
В-третьих, как очень прекрасно видно, я налажал с рассчётом отверстий в передней стенке и брус просто перекрывает часть из них.
Прощу любить и жаловать, какие замечания и подсказки может быть и т.п. - пишите!
В конце-концов постарась подвести смету:
- Фанера 18мм - 1100 Рублей в нашем мухосранище;
- Распил фанеры - 200 рублей на пиво знакомым с ЧПУ;
- Брус 50х50 - два штука = что-то около 200 рублей
- Шурупы 65мм 200шт - примерно 200 рублей
- одна бита для шуруповёрта - 25 рублей (либо обращаться с ним не умею, либо бита такая)
---В смету не включаю всякие расходники типа клея и т.д. и инструмент, так как инструмент у каждого уважающего мастера быть должен!