Автор Тема: Выбор потенциометров и переключателей?  (Прочитано 5929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37910
  • Гитарный мастер Сураев
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #30 : Марта 15, 2010, 18:16:52 »
Shade, У CTS Пуш-пулы есть, в тех-же Марках стоят, но там только одна группа на включение (2 контакта). Для гитарного малоприменимо, если только не всякие кондеры тонкомпенсации цеплять.
Меня и автора это мало интересовало, говорим о гитарах и потцах cts применимых к ним

Оффлайн Adams Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #31 : Марта 15, 2010, 19:09:51 »
Вот кстати тема об азиатах.
Сколько я понимаю, Hosco (они сейчас у нас есть в продаже) - реселлер Gotoh.
Каталог guitar parts Hosco: http://www.hosco.co.jp/HOSCO_ENGLISH/Pages/Hoscohardware.html, открывается кликом на картинке. Что-то там под брендом Gotoh, что-то - Hosco. Поты и свитчи - стр. 29-30.
Это то же самое, что Scud? :)

Оффлайн mogaed

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3552
  • Волк с гитарой
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #32 : Марта 15, 2010, 19:17:47 »
Уже было где-то, но давно и неправда. Сходу, во всяком случае, не нашел.

Гитарная электроника для меня дело новое, поэтому хорошо бы мнения грандов.

Собственно, сабж. Выбор, я так понимаю, у нас не очень велик - Gotoh (Scud, Hosco - это ведь тоже их бренды вроде?) и Димарзио. В наших музмагах встречаются изредка и более экзотические варианты, например, поты от Shadow. Про стью-мак и всё такое понятно, но не хочется заморач

Ну ты определился?
« Последнее редактирование: Марта 15, 2010, 19:21:17 от mogaed »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96433
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #33 : Марта 15, 2010, 20:00:47 »
Меня и автора это мало интересовало, говорим о гитарах и потцах cts применимых к ним

 :pozor: Я говорю про то, какие существуют пуш-пулы у CTS, чтобы потом не было разночтений. К сожалению, в гитарном применении они практически бессмысленны.

Оффлайн Adams Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #34 : Марта 15, 2010, 20:09:24 »
Ну ты определился?

Больше заморочился, хотя топик не лишний получился, вон сколько полезной инфы.
Ясно лишь, что пуш-пуллов не азиатов, видно, нет ни у кого. И самое неясное - это где быстро купить нормальный трёхпозиционник  :(


... и добавил:

А так вообще, да, определяться надо. Я бы просто предпочел принести гитару одному из грамотных мастеров, у которого есть всё, что нужно, чтобы воссоздать оригинальную распайку (и распайку, и что нужно, см. выше: качественные поты 500К А, один с пушпуллом, и 3-х позиционник tele style). Фантазировать, искать обходные варианты - 5-позиционник или сверлить под дополнительный свитчер - не хочется. Будь что ставить, я бы, конечно, поставил сам, хотя не помню, когда в последний раз и паяльник в руках держал. Кажется, еще в позапрошлой семейной жизни :) Но пытаться дилетантски оценивать самому (по словам), какие переменники лучше, какие хуже, - дело неблагодарное. А главное, не хочется решать проблему по частям. Пока впечатление, что ни пуш-пуллов, ни 3-позиционников для телика (кроме Скуд) просто не существует ни в магазинах, ни у мастеров. По крайней мере, иного никто не написал  :hmmm: Поэтому как тут определишься практически...  :(
« Последнее редактирование: Марта 16, 2010, 00:49:00 от Adams »

Оффлайн Flamefork

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 201
    • flamefork.ru
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #35 : Июля 08, 2014, 23:34:03 »
А кто знает, это CTS начал делать пушпуш или что-то не так? :)
http://guitarparts5150.ru/Potenciometr-500a-pushpush-rezbovoj-chastju-long-shaft-logariphmicheskaja-harakteristika-p-1673.html

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96433
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #36 : Июля 09, 2014, 06:53:42 »
Flamefork, Это WSC...

Оффлайн AD

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8402
  • Всё нормально ...
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #37 : Июля 09, 2014, 07:32:25 »
AZG, а можно подробнее?
просто, когда они пропали из наличия на 5150. то я стал искать в инете ... так всюду написано одно и то же.
Что? все копируют друг у друга псаки? где достоверная инфа?

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96433
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #38 : Июля 09, 2014, 08:20:45 »
AD, Да, копируют. У CTS есть пуш-пул и такие на Гибсона штатно ставят. Ниже фотка такого CTS-а. А по ссылке WSC. Тоже очень хороши и по сути лучшие полноценные пуш-пулы и пуш-пуши, что есть на рынке. Закупаю много и ставлю часто. Есть еще близкие от Bourns, но я видел всего парочку и не шибко в восторге...

Вот CTS:


Оффлайн Flamefork

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 201
    • flamefork.ru
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #39 : Июля 09, 2014, 10:21:56 »
Кстати, по идее, для простейшей отсечки такие CTS должны подойти — для отсечки одного звучка достаточно SPST же. Если ставить на леспол — можно 2 тона заменить на 2 пушпула. Это если с фазами не играться..

... и добавил:

(и про long shaft не забыть)


... и добавил:

Спросил, на 5150 примерно через 3 недели появятся эти WSC.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2014, 10:24:17 от Flamefork »

Оффлайн AZG

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 96433
  • Санкт-Петербург
    • AZG CUSTOM
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #40 : Июля 09, 2014, 14:39:49 »
Flamefork, Так я же написал, что Гибсон такие и ставит на индивидуальные отсечки.

Оффлайн Flamefork

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 201
    • flamefork.ru
Re: Выбор потенциометров и переключателей?
« Ответ #41 : Июля 09, 2014, 14:42:19 »
AZG, а не подскажешь, где такие бывают в продаже? на гп и на моджо нет, а больше я не знаю, где смотреть..