Все привет! Готов поделится моим видением этого нашумевшего усилителя
Название инструмента / устройства: AMT Stonehead 50-4
Цена покупки: 14490 руб.
Средняя цена: 14490 руб.
Звук: 8/10 По моим меркам это более чем достойный балл.
Качество сборки / изготовления: 8/10 По фото все видно (задний вид)
Внешний вид / дизайн: Бесспорно 10/10 Компактный, легкий, с ярких дизайном! В живую выглядит реально круче чем на фото.
Особенности и функциональность: 10/10 Все, что можно, все запихнули
Соотношение цена/качество (суммарный рейтинг): 10/10 Без вопросов
Мнение пользователя: В-общем заказал я этот усилок в конце марта, почти сразу после анонса. Два месяца мучительного ожидания и он у меня

Камень был в деревянной упаковке с пенопластом, если честно меня это улыбнуло, так как даже когда я заказывал гитару из штатов она была тупо в обычной родной коробке

Вытащив усилок я был поражен внешним видом, ну как драгоценный камень, весь блестит и переливается

. Сразу поехал на базу тестить. По началу пришлось немного попотеть со звуком (крутилок то много). Спустя два дня я все таки получил свой звук. Заметил, что с каждым разом звук меня вкатывает все больше и больше.
Немного о функционале. Имеется 4 канала: клин, кранч, лид 1, лид 2.
На канале клин имеются следующие регуляторы: clean gain, кнопка clin boost (как я понял немного добавляет жирку), трех полосный эквалайзер bass middle treble, и clean vol. Что можно сказать об этом канале. Классный звук. Очень универсальный. Лучше чем у peavey 5150. Напомнил о ENGL Thunder, теплый такой, с широким диапазоном. Уверен, что на фендере звук бы был отпад!
На канале кранч все те же крутилки, только вместо клин буста кнопка кранч брайт (добавляет яркости в звучании). На этом канале я поиграл мало, так как мало что умею играть в духе AC/DC

Хороший, звонкий, ХРУСТЯЩИЙ

Канал лид 1 имеет ручку гейна, три полосы эквалайзера, ручку voicing (по слуху она похожа чем то на презенс, меняет диапазон верхних частот), уровень громкости, и кнопку тон шифт (по сути выпячивает середину). Этот канал я использую чаще всего. Тяж-моя стихия. Про лид 1 могу писать бесконечно, звук можно получить от утробного мяса до хэви 80х

Я же использую средний, этакий модерн ню метал, по видео заметно. Уровень перегруза больше 13 часов не ставлю, да и по-большому счету, крутив ручку гейна, его больше и не становится, добавляется только не нужные призвуки, я называю это грязью. Играю в Дроп С. Песка нет! Кнопку тон шифт я не использую, переизбыток середины в моем стиле котируется. В целом звук пробивной! Как камнем по голове

. В миксе хорошо прорезает своей стеной звука. По характеру не знаю с каким брендом сравнить, он и в правду как заявил производитель "имеет свой личный характер".
Канал лид 2 имеет те же регуляторы, что и лид 1, за исключением отсутствующего войсинга. Этот канал я использую для соло, просто предварительно подняв громкость. Запас гейна больше чем на лид 1.
С обратной стороны усилитель имеет: разрыв для эффектов с уровнем громкости, отличная штука; вход для кабинета на 8 Ом; три входа для футсвичей, можно использовать один с двумя кнопками, либо аж 3 штуки и в этом случае каждая кнопка будет отвечать за каждый канал плюс громкость а/в и разрыв; так же имеются разъемы выхода/входа премпа, мощника, ну и каб сим. Опробовал я каб сим, включив его в стерео усилитель на 500 ватт. Звук порадовал, мало чем отличим от звука из кабинета.
Хотел бы отметить, что несмотря на мощность в 50 Ватт легко можно играть дома, при этом звук просто отличный даже на минимальной громкости

Аппарат очень требователен к звукоизвлечению, вся лажа полезет наружу если руки кривоваты. Хорошая динамика. Качество гитары тоже передает.
В целом усилок порадовал, тем более за такие деньги! Спасибо Евгению, за консультации и за то что всегда отвечал на мои вопросы! Хороший администратор у АМТ! Усилок получился очень универсальный, играть на нем можно что угодно.
Пока вроде все описал, что хотел. Буду играть на нем дальше и дополнять обзор. Рубите музон и всем Peace!!!
AMT Stonehead+Yerasov Bull V1 G12T100