Название устройства: TC Electronic G-Sharp Guitar Multieffect | Reverb
Средняя цена: 8000р.(б/у)
Качество сборки / изготовления: 9 баллов.
Показались неудобными овальные ручки. Края ушей рэка такие же острые, как у marshall jmp-1, царапают и руки, и все, что попадется

. Остальное в норме.
Внешний вид: 9 баллов.
Ничего вызывающего, кроме петлеобразных ухватов (видимо для удобства вставки/доставания в рэк). Все довольно обычно и непринужденно.
Особенности и функциональность:7 баллов.
НЕТ КНОПКИ ВКЛЮЧЕНИЯ

Крайне неудобно без нее, приходится постоянно дергать вилку.
Конечно же, присутствуют цифровые вход/выход и миди-вход/выход. Однако нет реле переключений каналов. Многие владельцы безмидийных преампов задумаются перед приобретением G-Sharp, ведь именно это может послужить единственным значимым минусом.
Обработка состоит из двух блоков: блока эффектов Chorus, Flanger, Vibrato, Tremolo, Phaser, Delay и их вариаций (всего 15) и блока реверов (тоже 15 видов). Соответственно одновременно могут работать по одному эффекту из каждого блока. Вполне хватает для большинства.
Управление слева направо:
3 ручки: Input Gain, Effect Mix, Reverb Mix, 2 кнопки Parallel Mode и Bypass. Тут же индикация их режима Вкл-Выкл и KillDry On, который почему-то включается на задней панели

Управление эффектами «педального» типа. Большей ручкой условно выбираем педаль эффекта или его режим, остальными двумя –тремя накручиваем сам эффект. Соответственно названия ручек для эффектов Delay/timing, Feedback/depth и для реверов PreDelay, DecayTime, ColorFilter. Проще простого. Все эффекты подготовлены. Не нужно с нуля что-то накручивать. Здорово, особенно для живых выступлений. И это огромный плюс прибору.
Кнопка Tap также на передней панели, и рядом индикация задержки.
Что касается электронного табло Сontrol Panel… Не зря оно стоит особнячком)). С ходу разобраться не получилось. Пришлось лезть в мануал, чтоб понять, что к чему. А за ним скрывается сохранение, пролистывание и вызов пресета, а также управление миди.
Производитель предлагает использовать 3-х кнопочный переключатель G-Switch на стерео джеке. При коммутации с преампом с миди такая необходимость отпадает.
И все таки можно было найти там место для тюнера
Звук: 8 баллов.
По качеству эффектов G-Sharp не уступает G-Major. При последовательном подключении то же самое «мыло», потому включаем KillDry. Кстати, при включенном КillDry все эффекты работают полноценно. Так и не понял каким образом, но это очень порадовало.
Реверы отменные, понравились почти все, но особенно VintageSpring и GoldPlate.
Среди эффектов выделил SoftChorus, Vibrato, VintagePhaser и 3 дилея: SlapBack, Clean, Soft. Именно эти показались с особенным приятным характером. Остальные дилеи тоже хороши, а вот некоторые эффекты не выделились ничем особенным. Вроде и неотвратно, но «изюминки» нет. Такие как LushChorus, Flanger, Tremolo. Не понравился SmoothPhaser, дикий и неуправляемый.
При переключении эффектов и пресетов щелчков нет, как и фишки – дообработки хвостов. Последнее огорчило.
Еще заметил небольшую задержку в реакции на миди-сигнал.

Соотношение цена/качество: 9 баллов.
Без комментариев.Мнение пользователя: Хороший прибор. С одной стороны - отличная альтернатива G-Major, с другой – иной подход к управлению. Возможно, G-Sharp делали для заполнения модельного и ценового ряда, потому выглядит урезанным, но получился он вполне серьезным и качественным аппаратом.
Хочу выделить основные…
Плюсы:- удобное управление эффектами
- хороший звук
- «интересная» работа KillDry
- малые габариты и вес
- доступная цена
Минусы:- нет кнопки включения
- нет тюнера
- нет реле переключения каналов
Выбор G-Sharp – это не экономия в деньгах, а скорее не переплата за нетребующиеся функции и возможности G-Major