Скажем так - во первых музыканты разные бывают. Некоторые и боссом стоковым, да к тому же современным довольны, а некоторые идут дальше - им не чужд перфекционизм. К примеру вспомним как Ван-Хален создавал для себя 5150 - весь мозг инженерам изнасиловал со своими заморочками. При том преимущества использования такого перфекционизма слышны в основном только на хорошей аппаратуре (хороший компакт диск проигрыватель и усилок к нему

).
Часто слушая на хорошей аппаратуре диски часто замечаешь что те или иные исполнители меньше заморачиваются по поводу звука на конечном CD (это к слову к тому что не всегда достаточно купить хорошую Hi-Fi, Hi-End систему чтобы звук был всегда суперским - если его нет изначально, его там и не будет вовсе

). Но вот бывалые команды как правило уже этот вопрос прошарили хорошенько и их новые записи как правило радуют (например последний альбом AC/DC 2008 года даже в MP3 формате сразу же заметно выделяется среди других записей, хотя на работе в уши он мне показался ничем не приметным). А вот например альбомы David Valdes наоборот - с технической стороны более чем сильны, и очень даже интересны. Но слушать эти альбомы долго трудновато - качество записи весьма сказывается. Хотя это может быть качество того mp3 которое лежит на официальном сайте - оригинального диска я не видел (128 кбит/с всего. Хотя не отмаза - Eliza Lumley - She Talks in Maths: Interpretations Of Radiohead - звучит гораздо приятнее).
Но в любом случае - школа звукозаписи на западе достаточно развитая и сильная уже. Так что даже для тех кто не заморачивается в студии - если педаль лишняя думаю ее порекомендуют заменить на что либо подходящее, так же как и усилок.
И как правильно сказали - умение играть это как правило 70% звука. Остальные 30% - это больше дань аудиофилам. Недавний концерт с четыремя командами - 3мя нашими и 1 - Майкл Анджело - живо это иллюстрируют. Оборудование почти то же, гитары те же. Но из наших команд НЕ ужастно звучит только Черный Обелиск, а уже совсем приятно звучит Майкл Анджело. Остальные две команды звучали просто как столбы грохота. Или другие концерты, где были тоже и наши и буржуйские команды. После каждого выступления наших как правило аплодисменты лишь в дань традиции. Далее выходит никому неизвестный негр с обычной губной гармошкой перед тем же микрофоном. С первых же нот чувствуется что настроение в зале кардинально меняется. И ему апплодируют, не за имя, не за то, что его называют крутым блюзменом, а за то крутое исполнение которое он только что продемонстрировал. А далее был Christophe Godin. Вы знаете что такое транзисторный комб РАЗОГРЕТЫ воткнутым в него процессором ЗУМ? Наверное ужастнее ничего история еще не знала. Наши звукари умудрились этому бедняге вручить такой сетап для выступления. И ничего - выступил с блеском. А наша публика, по сути не избалованная представлением - что же такое хороший звук вовсе никакого подвоха не заметила.
Хорошее оборудование - это прежде всего большие возможности для вашего самовыражения во время исполнения музыки - хорошая аппаратура слышит больше, чувствует больше. Но и требует больше! Хорошая аппаратура не сделает вас автоматом круто звучащим. А может даже наоборот. Из нее еще нужно будет выжать этот звук. Так что вопрос - может лучше на проце, порой вполне уместен. Тем не менее я не хочу вам "запретить" играть на хорошем эквипе (да и не смогу

). Играйте - в попытках выжать нужный звук лучше отточите свою технику, плюс может даже появятся навыки в хорошем управлении данными приборами. На хорошем эквипе играть всегда полезно.
... и добавил:Если рассматривать как педальку Босс основной звукоформирующий элемент, то естественно нифига не получиться. а если обратить на нее внимание как на преукрашалку, то очень неплохие педальки! Я не думаю, чтото ктото пытаеться получить от Ибанезовского тюбскримера ставленого в Маршал МГ15 звук того же Хеммета. вот потому и от тех же БОССов не стоит просить больше чем они могут дать
+1
Плюс еще добавь к этому умение использовать данные приборы в своей цепочке. Ведь тот же дилей БОСС можно вставить в паралельную петлю эффектов и никаких проблем с сжиранием звука не будет

. А некоторые вообще извращаются - ставят подобные приборы только после снятия микрофоном. Но если рассматривать вопрос живняка - то в нашей российской действительности большинство этих мер практически бесполезно, т.к. звук выводится на порталы. А порталы настолько какашкового качества, что даже мои компьютерные колонки Sven в 100 раз лучше. Проходя мимо демонстрации подобных порталов на выставке Музыка Москва 2008 я подумал про себя - я бы постеснялся вообще их врубать.