WALLY, несерьезно приводить зум g3? А тру пружинный ревер в комбике фендер фронтмен 15r за 3 тыщи рублей серьезно приводить?

Извиняться не нужно, мое самолюбие не пострадало. Что касается zoom g3 - я говорил исключительно в контексте реализации его fx и байпаса. И с этим там полнейший порядок. Для этого он и выбирался взамен педалборда. Дилеи и реверы в этом процессоре (как и во многих других) - на высоте. Эмуляция ампов - тема отдельная, но многим нравится, а я это не использую.
И все же, что же такого магического в пружине? Легкий эффект металлической комнаты? )))) Понятно, что это узнаваемый саунд, такой же как даблэхо на вокале в записях 60х. Но и всего то. Он ничем не невозможней чем звук холла. Реверберация это что? - Это многократное сложение множества коротких повторений (которые тонально несколько отличаются от исходного звука). Это всего лишь суммирование, если грубо. И вся вычислительная сложность - в хранении некого набора тонально измененных образцов. Те для хорошего ревера нужен вместительный буфер, а не суперпроцессор. И это есть технически почти везде. Криворукие программисты конечно могут превратить что угодно в кипятильник последней модели процессора. Но это скорее вопрос нынешней культуры безмозглого, необремененного тех ограничениями кодинга.
ИМХО