vangrieg, вообще,странно ругать фрактал за это
как по мне - отличная задумка и реализация
Ну, сцены у них появились не сразу. Изначально просто обрубались хвосты, и нужны были специальные танцы с бубном, чтобы решить эту проблему.
Сцены в принципе ОК, если хватает слотов и ресурсов процессора, чтобы загрузить в один пресет все, что нужно. Думаю, что со вторым Аксом это вообще не проблема, но с первым (когда я вообще раздумывал, на тему этого девайса) были сложности. Сейчас я интересовался FX8, там это ограничение совсем печальное, ибо в пресете может быть только восемь эффектов.
То есть за идею со сценами их надо хвалить, но то, что невозможно переключать пресеты с хвостами - это фейл. Вот у меня сейчас G System, уже древний девайс, ресурсы у него очень ограниченные, но хвосты при переключении звучат нормально, и даже рулятся педалью экспресии при уже переключенном пресете, все нормально работает. То, что тут есть какая-то пауза при переключении я бы и не знал, если бы мне фракталы не сказали об этом.

If it ain't broke, don't fix it.