И так BMT Tube Wizard II (самый последний мод), 3-х канальный преамп бла, бла, бла…. Короче чё рассказывать если есть официальная информация смотрите ниже, кто с ней знаком то пропускаем и читаем в чём же прикол делать обзор снятого с производства пеампа.
Гитарный ламповый предусилитель TUBE WIZARD II имеет три канала обработки звука с индивидуальными регулировками: канал 1 – чистый и слегка перегруженный звук; канал 2 – средний уровень перегруза; канал 3 – высокий уровень перегруза. Секция усиления гитарного сигнала выполнена на двух лампах 12AX7 без применения микросхем и транзисторов. Поэтому TUBE WIZARD II – 100% ламповый в отношении формирования звука прибор. Предусилитель имеет традиционные пассивные темброблоки с регулировками низких, средних и высоких частот, регуляторы gain, presence, volume, а также frequency(работающий как регулятор сдвига частотного диапазона) для каждого из трех каналов. С помощью переключателя drive mode возможно получить разный характер звука на третьем канале. TUBE WIZARD II обладает также системой эмуляции кабинета, вследствие чего предусилитель можно подключать непосредственно к микшерному пульту/рекордеру без потери качества звучания. Предусмотрен параллельный разрыв для подключения внешних эффектов, регулятором fx mix можно выбрать оптимальное соотношение между уровнями сигнала предусилителя/эффекта. Предусилитель имеет три раздельных выхода для подключения в инструментальный вход усилителя, к усилителю мощности и микшерному пульту (или наушникам) соответственно. Сетевое питание исключает необходимость применения дополнительного блока питания.
Технические характеристики:
Входное сопротивление: 1 мОм
Выходное сопротивление: 10 кОм
Максимальное входное напряжение: 1V RMS
Напряжение питания: 220V 50/60 Hz
Потребляемая мощность, не более: 15 Вт
Габариты: длина 270 мм, ширина 215 мм, высота 92 мм
Масса: 2,3 кгТак вот возвращаемся к сути дела, прикол в том что фирма BMT недавно сделала очередные изменения в звуке своих приборов, и сейчас у меня на руках старичок Ламповый Волшебник 2 с последним модом. Что конкретно поменяли думаю скажет сам производитель, но лично я могу сказать что первое явно повысилась читаемость и второе понизился уровень гейна, вот так просто в двух словах.

Касаемо видео, при том что продолжительность под 5 минут я могу сказать что это короткий, поверхностный обзор. Ручки не крутил, семплы короткие, если бы я ещё крутил ручки то делал бы этот обзор суток трое не меньше…

Я и так из-за постоянного дерганья от ноута к гитаре от гитары к преампу не мог сосредоточиться на самой игре…

Но надеюсь то что у меня получилось (местами криво уж простите) поможет вам получить представление о звуке.
Все семплы записаны по два раза, первый динамическим микрофоном Beyerdynamic TG-X 47 второй раз портостудией ZOOM H4 с конденсаторными микрофонами. Всё это для того что по большому счёту все эти обзоры сильно субъективная штука, от лукавого короче

Так вот звук снятый двумя разными способами надеюсь позволит вам увидеть немножко разную картину, а вы там уже сложите или вычтете результаты и что-то для себя проясните в звуке этого преампа.
Громкость домашняяBMT Tube Wizard II reviewСписок оборудования.
Guitar: Ibanez SZ-520 (Seymour Duncan Blackouts)
Guitar: Fender Standard Stratocaster Mex (Texas Special Single-Coil Pickup)
Guitar: Gibson Les Paul GT
Preamp: BMT Tube Wizard II (last mode)
Amp:BMT Elite Head (used only power amp)
Cab: BMT
Mic: Beyerdynamic TG-X 47
Mic: ZOOM H4
SB: M-Audio Fast Track
+ аудио семплыПо просьбе одного из форумчан добавляю аудио дорожку из не сжатого видео, тут звук получше чем на YouTube.
[ Вложение повреждено или не существует ]
[Вложение удалено администратором в связи с изменением политики хранения файлов на форуме. Приносим свои извинения.]