Почитав тему, достал с полки, свой DS-1 (тайвань) и "погрел" его SD-1 (японец)... Странно что раньше не попробовал этого сделать, отлично сочетаются. На самом деле достаточно не обычный хайгейн" получается

Что интересно, первый раз когда услышал DS, вообще не понял в чём тут тема, и почему она считается одной из "классических" примочек, в вот теперь её звук находит во мне отклик и понимание, думаю тут как с фузами, в конце концов к ним приходишь, рано или поздно

Из за простой схемотехники, звук очень прозрачный и чувствуется индивидуальность гитары, так же наблюдается чёткая реакция на изменение звукоизвлечения, поэтому примочка достаточно требовательна к рукам.
Для меня DS-1 это в первую очередь грелка, гейн использую от 0% до 30%.
Касательно звука MG серии, думаю тут дело не во вкусе, а его отсутствии, всё линейка сделана для парней с не так много денег, которые хотят играть на бренде.