Aiecsan, чего вы такой злобный? Задаете вопрос, а когда не нравится ответ - хамите... Плюс вообще не стесняетесь в выражениях. BES, как это ни странно, правильно сказал - хороший звук это голова + спикосим (или тот, что у него на фотографии, или Торпеда, к примеру). Преамп + импульсы - несколько беднее по звуку, но тоже вполне удобоваримо. Просто софт - конечно кисло... но как вариант исключать не стоит.
А по поводу из 1х12 сделать 4х12 - попробуйте покрутить эквалайзер между усилителем (преампом) и кабинетом. Особое внимание уделите частотам в области 150 - 300 герц. Конечно чуда ждать не нужно, так как в 4х12 кабинете большую роль играет сам ящик, имеющий другую резонансную частоту, нежели 1х12 в силу разных размеров, но уплотнить и "приблизить" звучание вполне реально. Эквалайзер рекомендую использовать с максимально возможным количеством полос - можно будет очень точно приподнять нужные частоты, тогда как резонансные несколько опустить (добавится массивности, но не будет бубнежа).
Ну как-то так.
Сорри, что влез. Всем мир.