Всем доброго времени суток. Это палата №6? Свободные койки ещё есть?

Купил таки себе в подарок к Новому году Катану-50. Не знаю - радоваться или печалиться? Радуюсь, потому что звук хороший, печалюсь - потому что комбик слишком громкий для игры в квартире многоэтажного дома. Играю только на 0,5 Ватта. 25 Ватт - для моих соседей это много. А 50 Ватт уже хватает для вызова на дом сотоны.
Понравились чистый "Clean" канал и канал для подключения электроакустической гитары. Клин звучит прям как ламповый Mesa Boggie Mark Five. Канал для акустической гитары тоже очень и очень вкусный. А вот, каналы Кранч, Лид и Браун не понравились. Зудящие какие-то и не приятные уху. Поэтому, между гитарой и комбиком втыкнул гитарный проц Digitech rp360xp и жизнь наладилась. Теперь у меня есть и тюнер для настройки гитары, и лупер, и драм-машинка, и очень много годных звуков и эффектов, которые есть в гитарном процессоре. Короче, комбик достойный, цена адекватная (купил за 15 штук в "Фонофактура" Москва), ну а эффекты субъективно понравились больше от Digitech, а не от Boss. У Босса эффекты показались несколько сдавленные и слишком уж резкие, навязчивые, если можно так выразиться. А у Диджитеч перегрузы приятные уху - драйвовые, заводят до мурашек по спине и эффекты вполне себе вкусные, певучие и мягкие. Пока это всё. Буду ещё гонять Катану-50. Возможно моё мнение изменится в ту или другую сторону, тогда ещё что-нить тут изложу. Всем приятных Новогодних праздников!
... и добавил:Сегодня погонял Катану-50 через AUX-вход. Запускал различные минусовки с внешнего источника. Нифига не понравилось. Звук обрезанный снизу и сверху, а середина очень не ровная. Минусовки звучат никак и под такой звук (с минусовками) выступать нельзя - соберёшь все помидорки из зала. Впрочем, так и положено воспроизводить звук гитарному динамику, но это совершенно не приятно человеческому уху. Мне, как диванному гитаристу, играющему только для себя, друзей или родственников, либо изредка на детских праздниках в детском саду и школе, хотелось универсальное устройство средней мощности. До покупки Катаны-50, использовал в качестве комбика бумбокс Philips AZ1. У него два динамика диаметром 12 см, фазоинвертор, гитарный/микрофонный вход, максимальная мощность 40Вт RMS. Имеется тонкомпенсация. Есть CD/DVD транспорт. Есть USB вход для флэшки (читает все форматы звука), имеется Bluetooth, поддерживаются устройства Apple. Есть ремень для переноски и может питаться от 6-ти больших круглых батареек D20. Правда, громкость этого бумбокса всё-таки маловата. Сейчас нужно будет выступить для детей на новогоднем представлении, в школе. Рассчитывал, что Катана-50 это то, что мне нужно. Не угадал.

Пишу сей опус отнюдь не для того, чтобы поругать Катану-50. Совсем нет. А для того, чтобы камрады, которые желают приобрести Катану-50, но не имеют возможности её послушать, понимали, что это специфическое устройство, предназначенное ТОЛЬКО для снятия звука с электроакустической или электрогитары. Других назначений у этого комбика нет. В нём нет даже микрофонного разъёма, а вход AUX чисто для галочки, мол, вот вам хотели озвучку с внешнего источника? Получите и подавитесь!
Словом, Катана-50 это аппарат для репетиционной точки или озвучки небольшого зала. Для дома и для корпоративов, где нужен микрофон и озвучка с внешнего источника, Катана-50 не подходит.
Приложил фотку Philips AZ-1, чтобы камрады имели представление, чем пользуюсь. Ибо, эти бумбоксы уже не выпускают и в продаже их нет.