Я играю на губной гармонике, в руках - микрофон, по радиосистеме в цепь примочек. Заканчивается цепь примочек эквалайзером и птерой, дальше я включаюсь (например) в линию. Эквалайзер птеры меня не вполне устраивает, т.к. на нем я не могу зарезать нижнюю середину, а верхнюю вытащить. У звукаря на пульте есть свой эквалайзер. Как верно использовать 3 эквалайзера - графический Босс, эквалайзер птеры и эквалайзер пульта? По идее надо бы все кроме одного забайпассить. В каком положении ручек у птеры эквалайзер забайпашен?
Я в ру_звук спрашивал, там, естественно сказали доверить все звукорежиссеру, графический выкинуть, на птере все ручки в нолдь и пусть звукарь рулит. Но как показывает практика, звукари в клубах часто имеют неправильное представление о том, как должна звучать гармошка или забивают на процесс.
А если в оконечник втыкать, то как? Все равно как-то эквалайзер на птере надо минимально задействовать?
Пока по звуку оптимальный вариант, что я срезую верха и на птере и на эквалайзере (все что выше 3,2к), чтобы не свистело, басы достаю на птере почти в максимум, а на эквалайзере вырезаю слегка 400 и 800 Гц, 200 чуть добавляю, а 100 и 1,6к оставлю на нуле. Но что-то мне подсказывает, что использование двух эквалайзеров сразу это не лучший вариант.