Автор Тема: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)  (Прочитано 11521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nuriaked

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #60 : Октября 30, 2012, 22:16:35 »
А кто-нибудь в курсе, диджитек заикается?

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8328
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #61 : Мая 30, 2013, 10:01:57 »
Фу! Нашёл что поднять по теме, чтоб не засирать форум новой темой ради простого вопроса. На форуме пролистал наверно всё о луперах. Склоняюсь таки в сторону джеммэна стерео. Как понимаю, основная проблема джеммэна в "везении" в синхронизации с компом, так? Дело решаемо сд-карточкой вроде бы. У босса (функционально ближе как бэ РЦ-30) этой проблемы нету, можно на ходу микшровать две дорожки, но заикается при переходе с ячейки на ячейку, нету выхода для ушей. У дигитеха привлекает соотношение цена/функциональность (можно купить на добрых сто евро дешевле, чем босс), переход между ячейками без заиканий, выход в уши, в остальном они как бэ очень похожи, а возможность в "метрономе" менять метры вплоть до не стандартных.... не, не то слово... не популярных (во!) 15/16 мне кажется не меньше (а может более) ценным чем более навороченная драм-машинка в боссе. Больше проблем по экплотации у джеммэна есть? Как по надёжности? Вроде у 2-педальной модели (та, что без приписки "стерео") кто-то хаял кнопки, любят отказываться работать. Отговорите кто аргументировано от digitech jamman stereo, альтернативу предложите

А кто-нибудь в курсе, диджитек заикается?

ютуб листл как-то на тему серии джеммэн, на какой-то демо был продемонстрирован плавный переход у джеммэн дилей, думаю, со стерео проблем с этим тоже не будет, да и с соло наверно тоже, если внешний футсвитч пользовать. Может и поздно, но всё равно ответил, может ещё кому пригодится :)

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8328
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #62 : Мая 31, 2013, 12:21:56 »
ей, отзовитесь, луперисты! :au:

Оффлайн utilizator

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 748
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #63 : Июня 01, 2013, 17:31:08 »
кстати проблем с софтом у Джемменов стерео уже нет давно. Я имею ввиду с Вин 7.

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8328
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #64 : Июня 01, 2013, 17:40:29 »
кстати проблем с софтом у Джемменов стерео уже нет давно. Я имею ввиду с Вин 7.


Пролистал только что соседнюю тему про соло (оказывается не всё ещё перерыто на тему луперов ;D), так что про софт уже в курсе, скачал русский мануал (знал кому, то обязательно бы поблагодарил, хотя и с инглишом проблем больших нету), да ещё, оказывается, луп можно удлинять до 8-ми раз (чтоб задать изначальный темп это очень важно, я уж думал, неужели отстукивать какой 2-минутный луп...), осталось только купить саму игрушку  :)

... и добавил:

utilizator, и тебе большое спасибо са мноооого практической инфы в соседней теме  :chelobiting:
« Последнее редактирование: Июня 01, 2013, 17:43:04 от albertas »

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15138
  • Зарегистрированный
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #65 : Июня 01, 2013, 18:09:07 »
Был BOSS RC-20. В принципе, жить можно, но, как оказалось, совсем короткие лупы (меньше секунды) нельзя делать, а для пошуметь иногда и такое бывает нужно. По внесению изменений в звук, особенно на воспроизводимом фрагменте - ну, ощутимо. Может кто подскажет, у Диджитеков как с подобными делами?

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8328
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #66 : Июня 01, 2013, 18:16:53 »
painful, вроде люди не жалуются. Да и вообще я для себя понял, что такие вещи лучше не спрашивать... один чувствует или воображает себе, что чувствует, другой говорит 1:1, надо пробовать практически. Как-то поигрался с лупером флэшбэка от Т.Ц. Некоторым "окрашивает", вот я не уловил... Не ты ли мне говорил, что ГНХы дигитеховские как эффекторы тебя устроили, думаю, и джеммэн устроит. Меня лично в данный момент больше интересует полезный функционал, позволяющий поиграть самим с собой. А если в люди... большинству слушателей будет пофигу

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15138
  • Зарегистрированный
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #67 : Июня 01, 2013, 20:57:17 »
Не ты ли мне говорил, что ГНХы дигитеховские как эффекторы тебя устроили, думаю, и джеммэн устроит
Да, я наверное. И лупер в GNX-3 тоже устраивал (на фоне перегрузов и эмуляции кабинетов, которые неустраивали)

Ты прав, конечно, нужно самому слушать, просто под рукой ни у кого нет

Оффлайн Марк Черенков

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #68 : Ноября 29, 2013, 17:31:47 »
Подскажите нубу, для того чтобы сохранить минуса (штук 30) с компа и воспроизводить их, что всё-таки лучше, дидж или босс сабжевые?

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8708
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #69 : Ноября 29, 2013, 17:35:29 »
Марк Черенков, В Босс это сделать намного проще, так как он определяется системой как флешка а диджитекам нужен софт а он очень глючный.
ЗЫ У меня Диджитек джемман стерео, один раз повозился и теперь ни каких проблем с загрузкой файлов.

Оффлайн Марк Черенков

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #70 : Ноября 29, 2013, 17:55:03 »
Просто вопрос покупки тоже не сахар: босс проще найти))) и ещё, я так понял, что по функционалу разница не велика, а существенные отличия в том, кому что удобнее. Верно?

... и добавил:

И такой ещё вопрос, а во вход босса можно микрофон подключить и перкуссию записать?

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8708
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #71 : Ноября 29, 2013, 18:00:30 »
Надо определить какие тебе нужны функции и почитать инструкции - тогда легче будет определиться.
В Босс RC-30 можно, там даже фантомное питание есть.
Марк Черенков, Ты на какой лупер конкретно глаз положил?

Оффлайн Марк Черенков

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 403
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #72 : Ноября 29, 2013, 18:12:34 »
Основные мои требования: хранение-воспроизведение аранжировок для джемов и залуппивание перкуссии и гитары (с выхода процессора эффектов).
Хотя, невозможность водключить микрофон к Boss RC-3 не очень уж сильно печалит
В домашних-кухонных условиях всё можно с компа закинуть в эту шайтан-коробочку и наслаждаться))))
Просто покупать что-то более навороченное не вижу смысла, ибо навороты будут просто пылиться. Когда руки-мозги-уши поймут, что нужен прибор классом выше, тогда и буду заморачиваться дальше с новыми своими причудами))))))
Так что Boss RC-3 приглянулся.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2013, 18:27:26 от Марк Черенков »

Оффлайн WALLY

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8708
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #73 : Ноября 29, 2013, 20:49:22 »
Марк Черенков, Бери тогда Boss RC-3.

Оффлайн painful

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 15138
  • Зарегистрированный
Re: Digitech JammMan Solo vs. Boss RC-3 vs. что-нибудь ещё... :)
« Ответ #74 : Ноября 30, 2013, 22:03:07 »
Я, кстати, Digitech Jamman таки взял, мне он нравится по звуку больше, чем бывший ранее BOSS RC-20