Вчера отыграл с группой сет на поде (правда, с ожогами ладоней от проехавшейся верёвки у меня в руках). Играл я в Fender Mustang II 40-ваттный, снимаемый микрофоном Shure SM57, т.к. в линию воткнуться не дали. Несколько наблюдений:
1. Ясен пень, что нам нужно как можно меньше окраса звука от преампа комбика. Хорошо, если у усилителя есть петля эффектов, но что делать, если это дешевый процессорный усилок, коих сейчас много, и разрыва в нём нет? Так вот вместо того, чтобы судорожно выискивать настройки чистого канала, на котором проц будет звучать как нужно, предлагаю втыкаться в Aux, который на комбиках такого уровня есть практически всегда. Он предназначен для подключения плееров/телефонов, и поэтому сигнал с него обходит практически все обработки на предусилителе комбика и отправляется в первозданном виде на мощник (работает в итоге, разумеется, только ручка мастера, но нам другое и не надо). Выход с проца, думаю не важен. Я лично использовал Phones для того, чтобы на обоих концах было стерео для обхода возможных проблем с джеками. Предварительно надо, разумеется, подготовить такой кабель, потому что на большинстве подобных комбиков вход Aux - 3.5, а у пода выход 6.3. Перед концертом я спаял себе 6-метровый кабель с нужными концами для этих целей.
2. При настройке проца не забываем использовать аналоги ваших усилков с приставкой Pre. В этом случае у вас получится правильная цепь из предусилителя-мощника-кабинета без дублирующих элементов, в которой дальше всё будет зависеть только от того, как вы настроите проц. Помните, что такого звука, как при игре в линию, с дешёвым комбиком у вас всё равно не получится, поэтому если не выходит нарулить нужный звук, скажем, на Angel F-Ball Pre, не упрямьтесь и переключайтесь на Treadplate Pre. С ним своего звука нарулить, может, и не получится, зато просто хороший хайгейн с ним получить проще всего.
3. Кабсимуляцию, разумеется, отключаем, ну и вообще не забываем использовать советы "из личного опыта постоянной гастрольной работы с ПОДом" в топике.