Больше назначаемых контроллеров (7 в самом процессоре + 1, например, на новой педали экспрессии), режим сцен с мгновенным переключением между ними. Стомп в режиме патчей переключает с заметной задержкой, а в режиме стомп утыкаешься опять же в ограниченное количество контроллеров (на одном у меня всегда висит тап-темпо, поэтому в оперативном управлении остаются 2).
Я не ругаю стомп - он хорош, и я с кайфом юзал его и в хвост, и в гриву именно на репетициях и выступлениях с июня 22 года. Но иногда случаются фейлы.
Например, у меня настроены 4 рабочих банка по 3 патча: для семиструна-баритона, для телекастера, для фэт-страта и для электроакустики. Все гитары разные, с разным тембром и выхлопом. Бывало, что в режиме патчей на концерте тапнешь случайно на 2 кнопки и тебя выкинет в другой банк, а там всё подогнано под другой инструмент. Заметно по звуку и неприятно.
Или, опять же, в режиме патчей, бывает, случайно промахнешься по кнопке и тапнешь ту же, на которой находишься, и тебя выкидывает в байпасс. Тоже так себе история.
Или, находясь в режиме стомп, тебе нужно оперативно переключиться на другой патч внутри банка: тебе для этого нужно сначала жмакнуть 2 кнопки, а потом уже тапнуть на нужный контроллер. Не всегда есть возможность и время устраивать эти пляски.
Ну и переключение между режимами патч/стомп - это отдельная песнь. Делать это лучше без звука, иначе на короткое время сыграет то, что у тебя настроено на третьем контроллере.
Это чисто из моей практики истории. Не смертельно, но Стейдж лично для меня в плане оперативного управления для живой работы мне видится более удобным.