al_viking, ты давай семплами закидывай нас))
На самом деле скажу вот что. В кемпере ооооочень много недоделок. Очень.
Где-то прошедшей осенью в разговоре с одним довольно известным в наших гитарных кругах музыкантом услышал "кемпер - отличный аппарат, но..". Вот этих вот "но" - миллион на самом деле. Например, вот этот способ передачи профилей в кемпер - по флешке - это ж ппц на чистом месте. Нереальный ппц. Ладно, когда ты скидываешь купленные профили на флешку, залил в кемп и послушал их все. Но, например, перебирать таким образом по одному прфили из обменника, коих 4.5 тыщи уже - это издевательство. Для виндоюзеров сейчас уже есть ригменеджер, который ооочень облегчил проблему выбора профилей, но что делать маководам - хз. Пока только скрипеть зубами.
Для примера скажу, что за полгода владения кемпером я играл только на стоковых профилях до вчерашнего дня. Из немногочисленных платных, что в него заливал, не остался ни один, приобретенные платные паки так пока что и не распакованы. Я вчера целый день потратил, чтобы найти хорошие профили в обменнике, потратил уйму времени, лег спать в 5 утра и результатом этого оказались 14 профилей, 5 из которых давно в использовании.
А еще, пока перебираешь тонну профилей, уши мылятся на раз-два. И проделанную работу на следующий день нужно снова переделать. Ну и слушать профили надо в условиях тех задач, для которых ты их выбираешь. Если для для микса - то слушать в миксе, с барабанами хотя бы.
Мне очень не нравится качество изготовления, особенно по сравнению с аксом. Когда я достал акс из коробки - в руках было ощущение надежности, монолитности. Прибор сделан как оборонно-промышленная железка)) Единственные вопросы к колесику. У кемпера все крутилки как это колесико, только еще менее надежными ощущаются... Посмотрим, как все это на практике окажется.
Пока что даже мыслей продать кемп нет.
Хотя, вру. Очень часто думаю. Продать, купить тот самый марк 5 или рокерверб, купить торпеду.
Но только потому, что психологически воспринимать кемпер как башку сложно. Хочется тугих крутилок, толекса и теплого свечения ламп)) Но здравый смысл на месте, а лампового аппарата мне достаточно на репетициях..