Как уже много раз уже говорилось, обычные импульсы пригодны только для моделирования линейных приборов - эквалайзеров, ревербераторов, динамиков и т.д.
Для моделирования нелинейных цепей таких как компрессоры, и тем более хайгейновый перегруз (это предельно нелинейная обработка) они не пригодны по определению.
Существуют расширения метода конволюции на случай нелинейных систем - это ряды Вольтерра и динамическая конволюция.
Один из этих методов или возможно их комбинация и используется в данном приборе.
Других вариантов смоделировать прибор не разбирая его по косточкам на данный момент просто нет.
К сожалению ряды Вольтерра и динамическая конволюция не обладают такой простотой, красотой и универсальностью по отношению к нелинейным системам, какой обладают ряды Фурье и обычная коволюция по отношению к линейным.
Этот прибор не первый такого рода. Лет 10 назад выпускался аналогичнный прибор- Sintefex FX8000 работающий на динамической конволюции. Он позиционировался как убийца всех студийных эквалайзеров, компрессоров, преампов и т.д. И в свое время наделал очень много шума. Его выпуск давно прекращен

.