Имеется три комбика (в досягаемости вытянутой руки)
AD15VT и два AD15VT-XL - отличия двух моделей не только в динамиках 8" и 10" но и в эмуляции кабинетов(усилителей).
Проблема очень странная - комбик шипит (не гудит, не сетевое, не 50 гц - он именно шипит) при выборе всего 4 видов усилителей (чистый, AC15, AC30, бутиковый овер ) все остальные режимы работают без шипения.
сравнил мануалы - под разными названиями селектора выбора усилителей, скрываются почти одни и те же модели, так вот на AD15VT-XL схожие виды усилителей работают без шипения, остальные режимы тоже.
Еще один интересный факт, шипение есть только в режиме динамика, если вставляю наушники - все чисто и прекрасно.
Ну и что бы снять ненужные вопросы - шипение не зависит от гитары, шнуров и прочей хрени (не забываем, рядом стоит второй комбик с почти такими же режимами и он не шипит).
По поводу лампы в предварительном - уж если бы она шипела, в остальных режимах шипение никуда бы не делось, да и сколько глюкавых ламп слышал, не шипят они )