дешёвый, имеет дждж. есть возможность подключить наушники и играть ночью. есть эффекты, то есть не нужно будет тратить деньги на покупку процессора, чтобы поиграться с хорусами/флэнджером. если захочешь чего то большего, то купишь более серьёзное чтото или найдёшь базу, а которй будешь играть через другую аппаратуру.
по поводу более правильных вариантов. гаврош я один раз слушал. по моему личному мнению на такой мощности, громкости и диаметре динамика разница транзистор/лампа нивелируется. мне лично звук гавроша не понравился, но это конечно всего лишь моё мнение+ у него нет ревера. то есть в сравнении с тем же кубом это по сути пустой агрегат с минимум функционала. в противовес - только эфемерное преимущество лампы. послушай сам, сравни и выбери сам.
а, и ещё. ты хочешь дждж - будешь докупать педаль, может перебирать разные, советоваться здесь на форуме)))))), потом захочется ревера и прочих вкусностей - опять докупка аппаратуры. а так возьмёш всё сразу для ознакомления и дальше уже потихоньку по мере собственного азвития брать чстото другое..