Александр Куимов, полистай больше информации про транзисторные/гибридные/ламповые педали, предусилители, усилители, эта тема оооочень широкая.
Педаль, это - эффект драйва/дисторшина/фуза, это Boss DS1, BD-2, MT-2, туева хуча клонов TubeScreamer, Proco Rat и т.д. Свойственно им то, что их звук больно зависит от того, во что их воткнуть, расчитаны, как правило, для лампового усилителя, статистически довольно редкая из них звучит в транз. усилок, часто их используют как бустеры в независимости, выдаёт усилок хай-гейн, или нет. Полной лампе свойственно некая "воздушность" звука. Одним это нравится, другие этот "воздух" прибирают именно внешними транзисторными педалями, таким образом уплотняют звук, т.е. так называемый эффект "грелки", сигнал с педали подаётся в перегруженный канал усилка, гейн на педали в минимум, выходной сигнал на максимум, гейн на усилке по вкусу (возможны и другие комбинации ручек, в зависимости от того, на сколько от грелки требуется "приукрашать" звук усилка).
Структура ламп. усилка, это преамп (предусилитель)+оконечник (оконечный усилитель), если это вариант комбо, то ещё добавляем каб с динамиком. Так вот некоторые любят звук комплектовать отдельными преампами и оконечниками. Сансамп - это как бэ транзисторный преамп, эмулирующий ламп. усилок с динамиком. Почему я тебе его посоветовал эт потому, что комбик твой, это цифровой преамп (который я и посоветовал обойти)+оконечник с динамиком, мало чё общего имеющие и гитарным звуком. Самому внешнему предусилителю свойственна меньшая зависимость звука от того, куда его включить, так как он - не просто эффект, а основной формирователь колорита гитарного звука
... и добавил:
ещё раз почитал твой первый пост... сансамп тебе может быть слишком "традиционным" и олдскульным, даж не знаю, чё тебе сказать... Может поискать какой АМТ SS-20, там звук "современно" присушеный, уже гибридный, т.е. есть один ламповый двойной каскад, тоже прибор имеет спикер-симулятор на борту, вообщем послушай демки на ютубе, их много