Автор Тема: Ламповая голова — сильно уронили, что могло повредиться?  (Прочитано 2805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jcg11

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 215
Хых... Ты им - вот! видите? Ну? Трещит же!
А они тебе - Да зашибись всё, парнишка. Уйо... всего те доброго.
Если бы я работал на почте, ещё бы добавил, что треск это редкая и ценная винтажная фишка  ;D

Оффлайн Garik Alengos

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8791
  • The Sound Maker™
    • soundcloud
Garik Alengos, так ежели с лампами что не так, по идее и визуально можно определить...
... далеко не всегда.... бывает - визуально всё вроде нормально, а лампа убитая...

... и добавил:

Если бы я работал на почте, ещё бы добавил, что треск это редкая и ценная винтажная фишка  ;D
ага.... особенно треск от разбитого об голову усилителя...  очень винтажно... :crazy:
« Последнее редактирование: Мая 07, 2012, 15:54:57 от Garik Alengos »

Оффлайн Hoop

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8467
HighCat, ну дык может и не в почте дело, если усил не новый?...

... и добавил:

Garik Alengos, выясняется, что б/у..так может и лампы севшие?

Оффлайн HighCat Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 108
  • За минимализм с лампами. Троллю на форуме.
    • https://blog.highcat.org/
Ммм!

Обнаружил что внутри одной из ламп такие белые искорки проскакивают, когда особенно сильно трещит

Оффлайн Serjjj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
    Здравствуйте.А что за лампы в усил.?Скорее всего в одной нарушен вакуум, вот и пробивает её.Попробуйте пары поменять местами(если уверены, что знаете какие из четвёрки), а кстати можно попытаться проверить, включив  только одну пару и посмотреть в которых светится накал.Те и работают, те и судя по Вашиму описанию трещат.Поменять местами с неработающими,может на двух лампах всё будет О.К.А так, наверное придётся, покупать подобранную четвёрку.А почта может и ни при чём.

... и добавил:

    Может, конечно, пробой из-за того,если анодное напряжение стало выше положенного или лампы "не совсем те"(например, вместо EL-34 стоят 6П3С, а анодное +500Вольт).Надо будет схему Вашего усил. глянуть в интернете.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2012, 10:01:39 от Serjjj »

Оффлайн HighCat Автор темы

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 108
  • За минимализм с лампами. Троллю на форуме.
    • https://blog.highcat.org/
Serjjj, спасибо за ответ,
лампы EL84, накал светится всегда у всех четырёх, менять местами пробовал - но видимо не те поменял, не помогло.

В итоге поставил советские 6П14П (купил за 60р штука) — теперь ничего не трещит/не шумит. Неподобранные, но для усил. класса A не так страшно, наверно?
Сейчас нет возможности нормально звук послушать — усил. домой отвёз, гитарного кабинета пока нет.