Здравствуйте.А что за лампы в усил.?Скорее всего в одной нарушен вакуум, вот и пробивает её.Попробуйте пары поменять местами(если уверены, что знаете какие из четвёрки), а кстати можно попытаться проверить, включив только одну пару и посмотреть в которых светится накал.Те и работают, те и судя по Вашиму описанию трещат.Поменять местами с неработающими,может на двух лампах всё будет О.К.А так, наверное придётся, покупать подобранную четвёрку.А почта может и ни при чём.
... и добавил:
Может, конечно, пробой из-за того,если анодное напряжение стало выше положенного или лампы "не совсем те"(например, вместо EL-34 стоят 6П3С, а анодное +500Вольт).Надо будет схему Вашего усил. глянуть в интернете.