По мне так сэмплы чувака, который делал реампинг Helix vs Axe-Fx II, звучат очень близко – разница есть, но ощущение такое, что она где-то на уровне настроек.
Ну вот, кого-то устраивает, что вполне логично - не просто так все модели усилителей у Line 6 имеют характерный окрас, наверное не потому, что там не знают, что такое импульс и эквалайзер. Многим, очевидно, такой звук нравится.
И вообще, по-моему, по этим демо довольно много уже понятно - модели усилителей вполне нормальные, хотя и ничего сверхъестественного, с хорошими импульсами звучать будет более чем достойно. Пространственные эффекты - шлак, по крайней мере ревербераторы точно, с Аксом и рядом не стояли. Кому это супер важно - стоит смотреть в другую сторону. С другой стороны, если это не для записи покупать, то и фиг с ними, с ревербераторами.
Осталось понять, как в него играется, но этого ни из каких демо не увидишь. Хотя предположить можно. Мне, например, все понятно.

Ну и обратить внимание на усилители и эффекты, которые там есть - их не особо много (пока?). Если устраивает то, что там есть, можно смело брать.
AX8 получился несколько другим аппаратом. Хоть и прямой конкурент, но со своей спецификой.