Автор Тема: Line6 JM4 Looper Stompbox  (Прочитано 5972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grisha 72 Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 370
Line6 JM4 Looper Stompbox
« : Марта 14, 2013, 17:46:20 »
Отзовитесь кто пользовался Line6 JM4 Looper Stompbox Плюсы и минусы в сравнении с аналогами (тот же BOSS RC-30).
« Последнее редактирование: Марта 19, 2013, 15:02:16 от Grisha 72 »

Оффлайн .mitch.

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 162
Re: DIGITECH JAMMAN STEREO LOOPER/Phrase Sampler
« Ответ #1 : Марта 15, 2013, 10:50:25 »
пользуюсь уже 2+ года, "ударники" в наличии
с boss или другими аналогами лоб-в-лоб не сравнивал, но на момент покупки душа лежала именно к jamman (сейчас всё могло бы быть иначе, но тогда на boss и иже с ними почему-то менее заинтересованно смотрел, а вот bumerang второй по-моему версии нравился очень, но как-то не срослось)


Оффлайн Grisha 72 Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 370
Re: Line6 JM4 Looper Stompbox
« Ответ #3 : Марта 19, 2013, 15:04:38 »
изменил название, кто что скажет.

Оффлайн Ayk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5560
Re: Line6 JM4 Looper Stompbox
« Ответ #4 : Июля 10, 2013, 11:44:24 »
тоже интересно...

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8306
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Line6 JM4 Looper Stompbox
« Ответ #5 : Июля 10, 2013, 12:20:49 »
Тоже думаю обзавестись лупером, душа лежит впервую очередь к джэммэну стерео во первых иза цены, есть микрофонный вход, по софту (был глючный, но, народ говорит, вроде исправили) можно принаписать барабанных лупов да и минусов, которые тебе нужны, а не те, которые тебе предлагает производитель, да и чёт не слыхал, что лайн6 сохраняет лупы при его выключении (могу ошибаться), а джэммэн - может, и только иза этого его можно использовать как мобильную мини-студию записи. Да, да 16-бит, герц там тоже не дюже, типа "разрешение CD", но для домашних демо, не привязываясь к компу, которые для публичной демонстрации скорее всего всё равно будут конвертированы в мп3, или приклеены к видео фону и отосланы в ютуб, где всё равно будет сделано разрешение такое, что из этого CD-quality всё равно ничего не останется. А если ещё изготовить себе (или купить на ебей) такую штуку: http://www.ebay.de/itm/FABE-Footswitch-for-saving-loops-on-the-Jamman-Stereo-/300780795480?pt=Guitar_Accessories&hash=item4607eeb658 , то функционально джэммэн стерео вообще не уступает ни одному как минимум в 1.5 раза более дорогому конкуренту. А все эти амп-симуляции и похожие плюшки пусть идут лесом, обойдусь

... и добавил:

Извиняюсь, с горяча по спешке написал, теперь посмотрел, лайн6 тоже умеет сохранять, благодаря дисплею и софту можно лупы обозначать не просто номерами, а конкретными именами, но опять же, цена, ненужные на мой взгляд плюшки, только увеличивающие эту цену, внутренняя память меньше (с джэммэном можно практически обойтись и без карточки), да и переход между лупами на ходу без нагибания в прибор невозможен
« Последнее редактирование: Июля 11, 2013, 10:46:40 от albertas »

Оффлайн Ayk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5560
Re: Line6 JM4 Looper Stompbox
« Ответ #6 : Августа 09, 2013, 21:20:51 »
albertas, речь шла о line6 JM4... Дигитечь не плохой луппер, но он может писать "в лайфе", луппы с конкретного источника, который можно выбирать "ножками"? Типа только гитара или только микрофон? Без нагибания?

Оффлайн albertas

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 8306
  • Игнорирую посты, где ко мне обращаются на "Вы"
    • В этом городишке я живу
Re: Line6 JM4 Looper Stompbox
« Ответ #7 : Августа 11, 2013, 13:46:10 »
albertas, речь шла о line6 JM4... Дигитечь не плохой луппер, но он может писать "в лайфе", луппы с конкретного источника, который можно выбирать "ножками"? Типа только гитара или только микрофон? Без нагибания?

ну в случае с дигитеховским джеммэном, насколько я понимэ, задействованы все входы, куда подключён источник сигнала, выбирать не надо, только уровни согласовать заранее ???

Оффлайн Ayk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5560
Re: Line6 JM4 Looper Stompbox
« Ответ #8 : Августа 26, 2013, 11:27:36 »
ну в случае с дигитеховским джеммэном, насколько я понимэ, задействованы все входы, куда подключён источник сигнала, выбирать не надо, только уровни согласовать заранее ???
Это и доставляет "неудобства" . С JM4 , можно "не вбивать " предварительно петлю. Начинать сразу с вокалом, обработанным его же процом.

Оффлайн Ayk

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 5560
Re: Line6 JM4 Looper Stompbox
« Ответ #9 : Сентября 22, 2013, 08:36:42 »
Наконец удалось поюзать несколько дней , Boss RC50 и сравнить его с JM4 от line6.
В первую очередь, следует определиться, на какого кукуя Вам луппер вообще ;D Ибо это,  совершенно "разные приборы".
Итак:
Boss RC 50.
Жирные плюсы - наличие трех "независимых" дорожек, широкая возможность коммутации (возможно пригодится когда нибудь, сквозной канал), управление по MIDI (увы не пробовал, как реализовано не ведаю), информативный  "реверсивный" дисплей ( в этом JM "сливает" по крупняку).
Минусы - цена, не слабый размер самого девайса, 256 метров мозгов , отсутствие  карты памяти (минусовка с приличным звуком, весит предостаточно, ), нет возможности "на лету", выбрать источник сигнала (одновременная игра и вокал, пишутся совместно, и никак иначе), посредственное звучание ритм машинки (в сравнении опять же с JM4, если сравнить "тикалку" какого нить Зума или Дигитетча  у Босса получше будет) 

line6 JM4 плюсы: дешевле босса, карта памяти 2 гига, свой "процовая обработка" на вокал и гитару (гитарный - посредственный, для вокала - сойдет и для сцены), барабанные паттерны - звучат реалистично, с  "динамикой" звука, куча минусовых треков с барабасами и приличными басовыми партиями (очень вкусно звучат), разных стилистик с возможностью изменения тональности\темпа. Коммутация более "минимизирована" чем у Босса, но... есть выход на пульт (два канала,  джеки) и отдельно в гитарный Амп.  Жирнючий плюсевич - возможность "на лету", ножками , выбора источника сигнала, для записи лупа (гитара или микрофон) . Так же "ножками", можно выбрать гитарный, звуковой персет, "ножками" можно включить\остановить барабанный персет, используя луппер, как драм машинку ( у Босса придется нагнуться и нажать кнопочку пальцем, остановить ногой, а вот запустить только пальцем))))
минусы: мелкий  дисплей , отсутствие трех дорожек, отсутствие управление и синхронизации MiDI (сомнительно).
В моем случае и.. под опять же, под мои задачи - "перевесил" JM4, в основном именно, из за работы с микрофоном. Для домашней, джемовой, "гитарной мастурбации", универсальный девайс, "все в одном", удобен, не требует внешней "обработки" звука. Процессор, по звуку посредственный, для дачно\гаражных\диванных посиделок, под шашлычок - вполне, для "сцены" - обработку луппера не пользую, (гитара через Line6 X3 live). Если не заниматься непосредственно Лайф луппингом (весь ютуб, пестрит примерами с использованием  Boss RC50) и работать в группе с полным составом , достаточно JM4 с одной дорожкой овердаба.  Все конечно ИМХО.
ПыСы: если не упомянул в сравнении , функции типа: регулировки входных\выходных сигналов, уровня воспроизведения, наложения\сохранения записи, то они, практически идентичны в обоих приборах.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2013, 09:24:33 от Ayk »