Ну вы батенька и фантазёр.
Все свои фантазии стараюсь воплощать в жизнь). Блок рабочий до сих пор, и midi выдает, и wav-сэмплы, но по назначению уже не используется. А ЦАП, как и писал, примитивный R2R из кучи резисторов. Его хватало воспроизводить одновременно 5 сэмплов, громкость которых зависит от силы удара по датчикам (пьезоэлементам), оцифрованных до восьми разрядов АЦП микроконтроллера.
На меньшей разрядности ЦАПа не смог программно нормально сделать одновременное воспроизведение нескольких сэмплов, в звуке появлялись артефакты, с которыми и не знал как бороться. Поэтому сделал просто, брал байты, суммировал их и выводил через порты микроконтроллера mega2560 на r2r. Звук был уже получше, внукам заходило).
А подключение по миди (его функционал сделать было гораздо проще) для воспроизведение через PC для них сложновато было, маленькие еще были, поэтому пришлось заморочиться с wavetable.
А сейчас их музыка совсем не интересует(.